Отношения с мужем

елена 09.06.2014

С мужем живем 3;5 года из них мы 5 месяцев сексом не занимаемся. он не предлагает а гнать из под палки не хочу. детей нет.неоднакратно называл чужим именем. хотелось бы узнать в в дело

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Вам стоит не додумывать и искать самой объяснения,а поговорить с мужем. В паре у Вас с мужем есть нарушене сексуальных отношения (секса нет 5 месяцев). Был ли проблемы ранее? как строятся отношения?  . Все эти проблемы необходимо научиться обсуждать совместн и естестенно решать - ведь Вы не знаете чем обосновано отсутствие секса - любовница ли? нарушение сексуальной сферы у супруга? эмоционально отдаленные отношения между супругами? Вам не надо искать ответы у кого-то, а четко поговорить с ним - видит ли он проблему? в чем видит причину? готов ли решать её? Вы также в свою очередь озвучиваете в чем В видите причину проблемы? и предлагаете варианты к её разрешению. Вам важно наладить именно с мужем нить контакта и разобраться в происхоядящем. Пока и Вы, и муж об этом молчите, не замечаете проблему, н от этого она  исчезнет и не решиться. Вы будете себя только накручивать, придумывать себе объяснения, но так и не будете знать, что же движет им. Если Вам сложно все обсуждать вместе, обратитесь очно к психологу.

Елена, если решитесь разобраься в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Вы написали слишком мало информации, чтобы понимать в чем дело. Не понятен ваш эмоциональный фон, вам при этом терпимо или невыносимо? Есть ли между вами договоренности, правила? Обсуждаете ли вы свои проблемы или замалчиваете? Чего ждете от отношений?

Рекомендую вам статью. А также обратиться к психологу за консультацией.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Здравствуйте, Елена.

Первый шаг - это адресовать все эти вопросы мужу, получить от него ответ. Если что-то остается непонятным и не устраивает, с ответами мужа пойти к психологу. Без информации о том, как он относится к данным проблемам никакие выводы невозможны.Вам нужно прежде всего заявить о том, что происходящее Вас не устраивает. Он на это как-то отреагирует. Вам нужно будет отреагировать на его ответ. Это называется "взаимодействие". Странно, как вы взаимодействовали до сегдняшнего дня все остальное время брака?

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Дорогая Елена, давайте перечислим факты:

1. 5 лет Вы не занимаетесь с мужем сексом. (Даже год отсутствия секса в супружеской жизни уже вызывает вопросы у кого-то из супругов).

2. Ваш муж неоднократно называл Вас чужим именем.

Создаётся впечатление, что Вы хотите, чтобы психологи назвали причину этого, предлагаете им взять ответственность на себя.

Подумайте и ответьте себе, а часто ли Вы берёте ответственность за происходящее на себя? Если нет, то Вам нужно это исправлять со специалистом, потому что это касается не только Вашей супружеской жизни.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве