Все валится из рук

Мария 09.06.2014

Проблема в том что на работе ничего не получается((( постоянно делаю ошибки, не могу ответить на элементарные вопросы(( как будто не в своей тарелке нахожусь(( вообще собраться не могу(((( что делать? Подскажите..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! сколько Вам лет? кем Вы работаете? какой стаж? в какой должности? когда такое состояние началось? всегда ли отмечали за собой растерянность? как обстоят дела в сфере межличностных отношений?

Есть много причин такого состояния - физиологические причин (у женщин это может быть и изменение уровня гормонов; может быть и последствия травм - не было ли травм в последнее время?); эмоциональное напряжение (как стадия эмоциональног выгорания); следствие длительного стресса; внутриличностне барьеры; проблемы в межличностных отношениях?

Причину нужно искать вместе с Вами и уже с этим и работать.

Мария, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Мария.

Вы сообщили слишком мало информации. Возникают вопросы: были ли у вас и раньше проблемы или появились только сейчас? Связано ли это с какими-то изменениями в жизни (как положительного, так и отрицательного характера)?

Причины могут быть различными, от физиологических проблем (например проблем с сосудами или с изменением гормонального фона) до эмоционального выгорания.

Обратитесь для начала к врачу терапевту.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Браницкая Наталия Рудольфовна

Мария, информации мало в Вашем письме, но фраза, что Вы находитесь "не в своей тарелке" говорит о том, что Вы испытываете дискомфорт.

Возможно, у Вас была с кем-либо конфликтная ситуация, тогда это объяснимо.

В общем, для того, чтобы посоветовать Вам, что делать, нужно знать, каковы причины Вашего состояния. Они ведь могут быть и физиологические (усталость, упадок сил). Если причины только психологические, обратитесь к психологу очно и специалисть поможет Вам избавиться от такого состояния.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве