Стоит ли продолжать отношения?

Любовь 09.06.2014

Я люблю моего молодого человека, и он меня тоже.Но в последнее время он взял в привычку игнорировать меня,когда я пытаюсь выяснить отношения.Считает,что я должна первая писать и звонить при ссоре.Жалуется на меня друзьям.Стал считать меня меркантильной,хотя это не так.Мне от всего этого обильно и больно...Понемногу мне это уже начинает надоедать,и я уже не уверена,нужны ли мне такие отношения.Стоит ли их продолжать?Любовь,20 лет,не замужем,детей нет.Оба родителя живы,живут вместе.

Здравствуйте, Любовь. Рекомендовал бы Вам сделать паузу в отношениях, хоть на неделю - две, и разобраться в себе, своих чувствах. Иногда, когда люди вместе, в отношениях, это понять не всегда возможно. Порой надо остаться на некоторое время наедине с собой и своими чувствами.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте, Любовь. Не очень понятно КАК вы "выясняете отношения" и почему именно выясняете. Ведь двум близким людям всегда есть что обсудить. У вас с молодым человеком есть какая то своя "правда". Так бывает, когда партнеры не хотят понимать позицию другого и каждый стоит на своем. Вам было бы полезно поработать с психологом и понять свои стратегии общения, либо разногласия в базовых жизненных ценностях с партнером. Если они принципиально отличаются,то любые бытовые мелочи будут выливаться в конфликт....

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск