Я плачу, когда мои родители уезжают на отдых

Елизавета 09.06.2014

Здравствуйте мне 10 лет. Моя проблема в том что я плачу когда мои родители уезжают на отдых или когда я в лагерях.Я остоюсь с моей сестрой ей 22 года и с её парнем ему 23 года. Они очень хорошие. Но я не скучаю по родителям и не знаю в чем проблема . Помогите мне найти причину и решить её! Птому что мои родители скоро уежяют 12 июня.

Здравствуйте, Елизавета. Вы скучаете по родителям когда они уезжают и грустите. Вы плачите когда вам груснтно, а может быть и обидно, что они уехали а вы остались. Не вижу в этом проблемы. Все люди испытывают разные чувства, иногда плачут. Разрешите себе свои переживания. Всего вам доброго.

Мораш Марина Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге

Истерика - это  не распознавание своих ощущений и чувств, беспомощность в этом - невозможность позаботиться о себе и проговорить о своих чувствах.

1.Почувствуй  - Про что Ты плачешь? пообнаруживай свои чувства при этом

2. Обязательно скажи об этом родителям - обоим или кому-то одному.

3. Дождись ответа... если ты не получишь ответ или твои чувства обесценят (мол это все пустяк, у всех бывает, все пройдет) - опять скажи про свои чувства...

4.Скажи  им - "чего хочешь", СКАЖИ - КАК С ТОБОЙ НАДО ОБХОДИТЬСЯ - как ты хочешь, чтобы с тобой обходились.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск