Изменяет ли мне мой молодой человек?

Снежана 08.06.2014

Встречаемся с мч уже 4,5 года. Примерно год назад я случайно увидела смс в его телефоне от неизвестной мне девушки, устроила скандал. Он объяснил, что это бывшая коллега, которая сейчас живет в другом городе, ничего никогла с ней не было. После этого установил пароль в телефоне, да я и не стала бы туда больше лезть - своим нервам дороже. Но с тех пор я его постоянно подозреваю в флирте с коллегой. Дело в том, что о наших отношениях знают только его близкие друзья, на работе все считают его "холостяком". Знаю, что они общаются на работе, в соцсети "дружат". Меня это очень волнует, я открыто ему высказываю, что она мне неприятна, понимаю, что делать так не стоит, что сама о ней напоминаю. Не знаю, как быть, нужен совет. Спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Снежана! это говорит о Вашей ревность и неувренности в себе. Вы боитесь, что что-то случиться с отношениями, что он увлечется кем-то, что уйдет, что отношения распадутся, НО - именно Вы сейчас своим недоверием, своими домыслами и разрушаете отношения. Он ничего не может Вам доказать, не может изменить Ваши мысли и Ваше воображение, вы ставите его в позицию постоянного обвиняемого, а защитить от Вашей ревности он не может.

Какие отношения между Вами? почему скрываются отношения? кто так решил? что Вас беспокоит в отношения? Возможно, есть действия с его стороны, которые заставляют Вас беспокоиться - как он ведет себя на работе? демонстрирует ли то, что он свободен? что мешает признать отношения и взять на себя ответственность? Вам важно максимально узнать его, как человека. Поговорите, в чем причина того, что отношения Вы скрываете? это уже основа для подозрений и возникновению неуверенности в отношениях и в чувствах партнера.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Браницкая Наталия Рудольфовна

Снежана, насколько я поняла, Ваших отношений как будто не существует для общества? Скорее всего, Вы не уверены в нём, поэтому подозреваете. Вы не чувствуете себя в безопасности. Ваша ситуация не про Вашего мужчину - про Вас. Вам нужно разобраться, что на самом деле происходит с Вами и Вашими чувствами. Для этого нужен специалист.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Снежана.

"Дело в том, что о наших отношениях знают только его близкие друзья, на работе все считают его "холостяком"." Мне кажется эта фраза ключевой в вашей проблеме. Нужно принять тот факт, что вы уже вместе 4,5 лет. Этого нельзя отрицать.

Как это произошло? Кто инициатор? Вас это устраивает?

Это корень вашей неуверенности в себе.

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве