Как избавиться от безумной ревности?

Катя 08.06.2014

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне избаваться от просто безумной ревности к мужу. Кратко о себе: мне 23 года моему супругу также, знакомы мы уже 16 лет (учились вместе в одном классе и он всегда за мной бегал), но вместе только 2 года, поженились в сентябре прошлого года, детей нет.

Меня просто сводит с ума моя проблема! Я очень сильно ревную своего мужа, уже начало доходить до того, что я каждый день проверяю его телефон, я постоянно его в чем то подозреваю...Это возможно и не без оснований т.к. он очень часто звонит девушкам с которыми я знаю, что его не связывают никакие рабочие интересы...именно по этой причине у меня как я думаю и начались подозрения...Просто если не брать в счет эти звонки у нас все хорошо, он уделяет мне внимание, дарит подарки и я чувствую что любит....За исключением того, что он еще стал не так трепетно ко мне относиться как раньше, сейчас ему во многих вопросах больше важно его мнение чем мое,(хотя раньше было все наоборот) раньше он относился ко мне прям как к принцессе, превозносил меня, а я наоборот его полюбила намного позже, я всегда к нему относилась как к мальчику который никуда от меня не денется, зато теперь все наборот, я как хвостик за ним бегаю! И понимаю что это тоже еще одна проблема...Моя ревность меня уже просто сводит с ума, я во всем ищу подвох....Я понимаю, что так продолжаться больше не может и что ни к чему хорошему это не приведет, но у меня не получается с этим справиться! Я не понимаю зачем звонить так часто другим девушкам когда можно лишний раз лучше мне набрать!!!Но сказать ему это я не могу! (Я же не признаюсь что проверяю телефон) он и так уже догадывается и все удаляет! Подскажите мне пожалуйста как мне избавиться от просто безумной ревности? И возможно ли вернуть его прошлое отношение ко мне? Заранее спасибо!

Здравствуйте Катя!

Даже не буду углубляться - ответ один: ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РЕВНОСТИ ПОДНИМАЙТЕ СВОЮ САМООЦЕНКУ И ЗНАЧИМОСТЬ САМОЙ СЕБЯ ДЛЯ СЕБЯ В СВОЕЙ ЖИЗНИ! Других советов нет!

Работайте!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ