Панический страх

Ирина 07.06.2014

Здравствуйте,меня зовут Ирина 50 лет,2года назад появился панический страх ехать в машине в качестве пассажира,особенно с близкими людьми, и чем дальше тем хуже, в авариях не была,страх появился на пустом месте,раньше очень любила машины и скорость,можно ли это лечить?

ЗДравствуйте.Ирина.Попробуйте обратиться к гипнологу.Возможно,трех встреч хватит Вам.Можно к когнитивно-поведенческому психотерапевту.Встреч восемь поможет убрать этот страх.Обращайтесь лично или в скайп.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Ирина!
  Панические атаки могут возникнуть как бы сами по себе. Начальный момент не так важен, важно разобраться с паникой, чтобы вернуться к обычному образу жизни. Первое, что нужно сделать - это перестать обсуждать проблему  в любом виде.  Второе, найти специалиста, который будет заниматься именно этой проблемой, не тяните. Страхи похожи на снежный ком, если постоянно давать им пространство, то на под этот ком попадают и другие стороны жизни
  Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "Страх. Паника. Фобия" есть в интернете, скачайте  и просмотрите, очень эффективная методика.
  Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений, вплоть до полного исчезновения симптомов. Я мог бы с Вами поработать при условии четкого соблюдения графика сессий.  Возможна работа по Скайпу. Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва