Панический страх

2741 2 ответов

Ирина 07.06.2014

Здравствуйте,меня зовут Ирина 50 лет,2года назад появился панический страх ехать в машине в качестве пассажира,особенно с близкими людьми, и чем дальше тем хуже, в авариях не была,страх появился на пустом месте,раньше очень любила машины и скорость,можно ли это лечить?

ЗДравствуйте.Ирина.Попробуйте обратиться к гипнологу.Возможно,трех встреч хватит Вам.Можно к когнитивно-поведенческому психотерапевту.Встреч восемь поможет убрать этот страх.Обращайтесь лично или в скайп.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Ирина!
  Панические атаки могут возникнуть как бы сами по себе. Начальный момент не так важен, важно разобраться с паникой, чтобы вернуться к обычному образу жизни. Первое, что нужно сделать - это перестать обсуждать проблему  в любом виде.  Второе, найти специалиста, который будет заниматься именно этой проблемой, не тяните. Страхи похожи на снежный ком, если постоянно давать им пространство, то на под этот ком попадают и другие стороны жизни
  Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "Страх. Паника. Фобия" есть в интернете, скачайте  и просмотрите, очень эффективная методика.
  Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений, вплоть до полного исчезновения симптомов. Я мог бы с Вами поработать при условии четкого соблюдения графика сессий.  Возможна работа по Скайпу. Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ