Измена мужа

Катя 06.06.2014

Я не могу понять почему мне муж изменяет и при этом открыто врет и все отрицает. Я по жизни человек не конфликтный и по мере возможности воспринимаю реальность как неизбежное. Когда мне это стало известно я очень разочаровалось в нем, мне было больно и обидно пережить это предательство, но он во всем по каялся сказал что это было недоразумение, что очень сожалеет и раскаивается и очень сильно любит меня и ни за что больше не предаст. Мы стали жить дальше, но не смотря на то что мои чувства к нему охладели я не по давала виду и всегда старалась выглядить еще лучше, быть более внимательной и заботливой к нему решила для себя, что нужно постараться сохранить брак хотя бы ради ребенка( у нас 5 летняя дочка), но он продолжал мне изменять и дело не в одной девушке, а их несколько, по началу я делала вид что ничего не знаю надеясь, что перебесится, потом я спокойно как усадила его за стол и откровенно поговорила с ним дав понять что мне все известно и дальше так жить не собираюсь, что могу понять его что он меня больше не любит, давай как взрослые люди без скандалов и истерик, спокойно разведемся. И пусть живет той жизнью которую он ищет, но он стал умолять о прощении, что это теперь точно в последний раз, что любит на коленях стоял, но я тем не менее на утро собрала свои вещи взяла ребенка и стала уходить, но потом выяснилось что он спрятал ключи и мой паспорт со свидетельством рождения ребенка, он в ногах валялся, плакал, умолял... вообщем я осталась, его хватило на недели две, потом началось приходит под утро, мол он с друзьями сидел или в пол ночь он на работе задержался, и чем только не клянется что у него никого нет, если показываю телефонные звонки от его "бывших" то всегда какая нибудь отмазка, я уже кричу на него, скандалю, говорю что больше не люблю его чтобы дал мне уйти, что так жить не возможно и я не хочу, но у него все повторяется он снова плачет и умоляет... При этом носит подарки и с сексом все нормально ну было, теперь уже видеть его не хочу, но он названивает моим сестрам и маме говорит, что это все не правда что он меня любит и жить без меня не может, и естественно они меня отговаривают и сомневаются в моих словах, я уже не знаю что и делать, я устала от этого... Подскажите что мне делать? Как будет правильнее?

Екатерина, добрый день.

Каждая женщина должна самостоятельно решить этот вопрос.

Можно обратиться к примерам известных пар. Например, Евгений Евстигнеев и Галина Волчек, Лев Ландау и его жена Кора и мн. другие пары. В каджой паре решение было свое. Вы то чего хотите? Сохранять брак "ради дочери" - переложить на нее слишком большую ответственность. Она потом и в жизни будет всегда бессознательно ощущать, особенно если увидит, что Вы несчастны.

Если разойдетесь, то тяжело будет всем- и вам, и дочке и вашему супругу. Будет определенный путь переживаний: и горечи, и грусти, и радости, и отчаяния, и вины, и обид, и злости.

И в любом случае  предстоит научится прощать.

Как врач не имеет право ставить диагноз по тел.. так  сложно делать что-то для обращающихся по интеренету.

В любом случае - измена, или развод - это одни их самых сложных переживаний. Грядет пересторика ваших отношений. Лучше обратиться на очную консультацию.

Удачи!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуйте, Екатерина! Вы описываете отношения, в которых женщина терпит и избегает конфликтов, но это приводит к еще большему конфликту, фактически разрыву, вы описываете отношения, где люди не верят своим собственным чувствам, сомневаются в них и слушают советы других, вы описываете отношения, где нет интимности и границ. Это говорит о том, что вам стоит уже начать учиться слышать себя и свои чувства, нести за них ответственность, это не легко, но можно. Завтра 8 июня будет тренинг я его веду про отношения и как их выстраивать. Приходите, если хотите принять решение быстрее. Информация на моем сайте Психоклассники в разделе события, тренинг Судьба. Или позвоните.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург