Как его вернуть?

СВЕТЛАНА 06.06.2014

Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА,НО СЛУЧИЛАСЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ.ЧТО МЫ ПОССОРИЛИСЬ...ДАЖЕ НЕ ПОССОРИЛИСЬ.А Я ПОВЕЛА СЕБЯ ВЕСЬМА НЕ ТАКТИЧНО И ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ ОБИДЕЛСЯ НА МЕНЯ,А Я СРАЗУ НЕ ПОНЯЛА.ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК ЖИВЁТ В ДРУГОМ ГОРОДЕ И УЕХАЛ...Я СНАЧАЛА НЕ ПРИДАВАЛА ЗНАЧЕНИЯ И ДАЖЕ НЕ ПОНЯЛА ТОЙ ОБИДЫ,А КОГДА МНЕ СКАЗАЛИ,ТО ПОЛУЧИЛАСЬ ДОЛГАЯ ПАУЗА...НУЖНО БЫЛО МНЕ В ЭТОТ МОМЕНТ ЗВОНИТЬ И БЕСПОКОИТЬСЯ,А Я НЕ СТАЛА..ДУМАЛА,ЧТО ЭТО НЕ СТОЛЬ ВАЖНО.А ЧЕЛОВЕК МОЛЧАЛ И ЖДАЛ !!МЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЕХАТЬ В ПУТЕШЕСТВИЕ И Я ДУМАЛА ЧТО ТАМ МЫ ВСЁ ОБСУДИМ НАЕДИНЕ ОТ ВСЕХ...НО ЧЕЛОВЕК СКАЗАЛ "НЕТ.Я НИКУДА НЕ ПОЕДУ"..Я ПОЕХАЛА ОДНА..МАЯЛАСЬ.МУЧИЛАСЬ..ПОСЛЕ ТОГО,КАК ПРИЕХАЛА Я СТАЛА ЗВОНИТЬ И ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ,НО МНЕ СКАЗАЛИ "НЕТ" И...ВСЁ ВРЕМЯ"НЕТ"..Я ОТЕЛА РАЗГОВОРА И ВЫСЛУШАТЬ МЕНЯ,А МНЕ ВСЁ ВРЕМЯ ГОВОРИЛИ "НЕТ"..САМОЕ СТРАШНОЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ПОТОМ...Я СТАЛА ГОВОРИТЬ ЛЮБИМОМ ЧЕЛОВЕКУ ПЛОХИЕ СЛОВА...ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ...И НЕ ПОНИМАЛА ЧТО Я ГОВОРЮ И ЗАЧЕМ?МНЕ БЫЛО ОЧЕНЬ БОЛЬНО...ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ Я НЕ НАХОДИЛА СЕБЕ МЕСТО...ВЧЕРА Я БРОСИЛА ВСЁ И ПОЕХАЛА НА ПОЕЗДЕ В ТОТ ГОРОД.ПРИЕХАЛА ПРЯМО НА РАБОТУ.ДУМАЛА ЧТО СО МНОЙ НЕ БУДЕТ РАЗГОВОРА,НО МЕНЯ ВСТРЕТИЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШО И СПОКОЙНО.МЫ ДОЛГО ГОВОРИЛИ.СЬЕДИЛИ НА ПРИРОДУ.ОЧЕНЬ ДУШЕВНО И ОЧЕНЬ СПОКОЙНО РАЗГОВАРИВАЛИ.КОНЕЧНО ЖЕ СО СЛЕЗАМИ И ОБЬЯТИЯМИ,НО..Я ЗНАЮ ЧТО Я ПОТЕРЯЛА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА.ЛЮБЛЮ.НО НЕ ДАЁТ ПОКОЯ ЭТИ МОИ ОСКОРБЛЕНИЯ..ОЧЕНЬ ХОЧУ ВСЁ ВЕРНУТЬ,НО ДУМАЮ.ЧТО УЖЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО МЕНЯ ПРОСТИТЬ ?И САМОЕ ГЛАВНОЕ.КАК ЖИТЬ С ТАКОЙ БОЛЬЮ.Я ГОВОРИЛА ПЛОХИЕ СЛОВА ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ....КАК ??

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте Светлана.

 Вы так сильно любите, любить -это счастье .  Любовь и боль   не разделимы. Когда мы любим, мы переживаем волнение и радость в отношениях. Мы становимся уязвимыми и красивыми в своей уязвимости. Чувства внутри нас живут, то радуя, то беспокоя нас.

 Вы ранили своего любимого,  и от этого в душе Вашей поселилась боль.. Никто из нас добровольно не хочет проживать боль., часто мы бежим от  переживаний связанных с болью. Проживая боль мы становимся взрослее.

Как я Вас понимаю, Вам удалось поговорить и встретиться со своим молодым человеком.. ,".МЫ ДОЛГО ГОВОРИЛИ.СЬЕДИЛИ НА ПРИРОДУ.ОЧЕНЬ ДУШЕВНО И ОЧЕНЬ СПОКОЙНО РАЗГОВАРИВАЛИ.КОНЕЧНО ЖЕ СО СЛЕЗАМИ И ОБЬЯТИЯМИ"

Это очень, очень важно иметь возможность разделить свою боль с другим человеком.  Говорить о ней, постараться понять что за ней стоит.

Вы пишите, что потеряли этого человека и его уже не будет рядом с Вами..

"ЗНАЮ ЧТО Я ПОТЕРЯЛА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА.ЛЮБЛЮ.НО НЕ ДАЁТ ПОКОЯ ЭТИ МОИ ОСКОРБЛЕНИЯ..ОЧЕНЬ ХОЧУ ВСЁ ВЕРНУТЬ,НО ДУМАЮ.ЧТО УЖЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ"

 В этом месте я не очень понимаю: он Вам так сказал или это ваши представления. Быть в  отношениях не просто, отношения это процесс, они развиваются,  в них случаются кризисные периоды.  Кризис не всегда конец, кризис  это возможность начать новый этап.

Возможно Вам приодеться строить отношения уже из новой точки. Как раньше не будет, но может быть по-новому.

 Если все же, действительно он с Вами решил расстаться, то проживания потери, естественный процесс, когда наша психика справляется с травмой потери .    Убегать от боли - значит "консервировать" ее в себе, в своем сердце.

 Попробуйте обратиться к психологу в своем городе.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Для начала нужно разобрать - что же все-таки произошло? вы сильно идеализируете своего молодого человека - однако в его поведении сквозит незрелость - он обиделся, уехал, ждал, молчал, отказался ехать - все это говорит о детской позиции, которую ОН занял - ЕМУ было дороже обижаться, чем строить отношения. Вы же взяли всю ответственность на себя - НО - отношения строят ДВОЕ - ОН ЖДАЛ, НО НЕ строил! Вы говорили "плохие" слова - так как испытывали боль, НО НЕ знали как это выразить иначе, и причиняли боль ему - для Вас это очень большой опыт - как нужно говорить о своих чувствах, о своей боли, чтобы не причинять боль партнеру! Вам стоит все разобрать, пока все очень сумбурно - Вам важно увидеть себя в отношения, его в отношениях и поставить все на места! увидеть ЕГО, какой он человек? какая личность? как развивались отношения? как строились?

Светлана, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Светлана.

Из-за сложившихся обстоятельств вы столкнулись с отвержением "...НЕТ" И...ВСЁ ВРЕМЯ"НЕТ...", которое для вас невыносимо, отсюда такая неадекватная реакция "...САМОЕ СТРАШНОЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ПОТОМ...Я СТАЛА ГОВОРИТЬ ЛЮБИМОМ ЧЕЛОВЕКУ ПЛОХИЕ СЛОВА...ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ...И НЕ ПОНИМАЛА ЧТО Я ГОВОРЮ И ЗАЧЕМ?..."

Скорее всего, это никак напрямую не связано с вашим молодым человеком. Причина такого поведения коренится в прошлом. Если заходите с этим разобраться - обращайтесь.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Здравствуйте, Светлана.

Почему Вы пишете большими буквами? В Интернете большими буквами пишут, когда хотят повысить громкость сказанного. Получается, что Вы кричите.

И это хорошо символизирует произошедшее: Вы неожиданно для себя оскорбили молодого человека, вероятно, накричали на него. А, значит, Вам нужно работать над своим эмоциональным состоянием, учиться определять свои эмоции, осознавать их и понимать, в какой форме их выражать. Пока эмоции живут несоклько отдельно от Вас - Вы разозлились на отказ и эмоции вылезли "сами" в оскорблениях.

Поэтому тут нужна работа с психологом по развитию своего эмоционального интеллекта: www.refleksia.ru/eq

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.