Мне всегда кажется, что он меня использует и изменяет

настя 06.06.2014

Здравствуйте, мы с мужем живем 3 года, а встречались около полугода.Год назад я почувствовала, что он охладел. он работает строителем и часто уезжает, но на выходные приезжает, а иногда и работает.когда он не дома я в депрессии, мне скучно без него, бывает я закатываю истерики если он не поднимает трубку или не звонит.мне всегда кажется что он меня использует, изменяет и обманывает.поэтому в последнее время я плачу.мне никого не хочется видеть кроме него. если у нас все хорошо-мне хорошо, а если нет-то я ничего не хочу кроме него.я хочу с ним быть, а у него работа и друзья на первом месте.когда я говорю, что ему наплевать-он говорит что я компасирую мозги или несу чушь.когда я с ним говорю об этом он говорит что я все придумываю. я просто не могу это выдержать, так больно думать, что ему наплевать, хотя все было хорошо и когда я подумаю и представлю что мы разойдемся-мне вообще не хочется жить, делать, других знакомств, только чтоб он был со мной всегда. помогите пожалуйста разобраться в его поведении и заранее спасибо

Настя,добрый день!

С чувствами важно разбираться.Возможно ваша интуиция направляет вас по верному пути.Депрессивный фон в настроении все же есть,однако вы не чувствуете отклик мужа для поддержки.Непонимание приносит вам разочарования,сомнения.По видимому вам сейчас нужна психологическая поддержка.Не  стоит мучить себя,выход из проблем всегда есть.Берите помощь психолога, берите курс на развитие, выход к самоощущению, где ваше базовое я,сможет опереться на реалистичную самооценку.А разлука с мужем не будет подавлять.Придет новое понимание ситуации в комплексе. Умение повлиять на ситуацию благоприятно.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,аналитический подход,дистанционно.

Здравствуйте, Настя. Касательно Вашего запроса "помогите пожалуйста разобраться в его поведении". Есть очевидный ответ - деньги зарабатывает. Синдром строиителя или "Московский синдром гасторбайтера" на лицо.

А вот то что происходит с Вами "когда он не дома я в депрессии, мне скучно без него, бывает я закатываю истерики если он не поднимает трубку или не звонит.мне всегда кажется что он меня использует, изменяет и обманывает.поэтому в последнее время я плачу.мне никого не хочется видеть кроме него" -  "синдром бешенства матки" и требует личного осмысления. Тут нужна психотерапия. Но есть одна опасность. Какие бы отношения с мужем сложные не были - это Ваш совместный процесс. Вмешательство психолога как может помочь Вам выровняться  и разобраться в себе и браке, так разрушить Ваш брак.

Муж "всех денег зароботает" вернётся и будете жить счастливо. Приезжает ведь домой и деньги привозит. А дома Вы ждёте, вся в переживаниях. Тогда пора к друзъям. И Вы опять одна. Симбиотические отношения прекрасны, пока люди вместе. Хуже, если артнёру надо уезжать.Что с собой делать тогда, без него? ТУт мозг начинает лирадочно работать. Вы начинаете звонить. Круг замыкается:  "не хочется жить, делать, других знакомств, только чтоб он был со мной всегда". Сделайте гипсовую копию его - понятно чего и храните в шуфлядке, лучше держите в руке. Извините если грубо сказал, зато от души.

В результате таких переживаний больно, обидно, невысимо.  Мужу тоже. Просто мужчины по другому переживают. Более того, интимный сесейный процесс разрушается. Например, муж работает ради семьи, семья это Вы. В семье должно бы хорошо. А дома Вы и Вам не хорошо. Слияние(любовь) в таком случае не полчается. Надо беречь ресурс счастья и не пилить сук , на котором сидитшь.Легко сказать...

Поэтому на текущий моент идеальный вариант - семейная консультация: муж поймёт что происходит  с Вами, Вы - услышите полную версию "почему ты так поступаешь" и сможете сориенитораваться, причём вместе, в курсе Вашего брака и зачем он нужен.

Александров Леонид Николаевич, психолог Витебск

Глинкина Марианна Дмитриевна

     Здравствуйте, Настя. Хорошо иметь в жизни одного любимого мужчину и, чтобы рядом был. У Вас эта мечта сбылась.

     А кто потом принял решение по поводу того, что муж будет работать в другом городе? И можно ли его изменить сейчас?   А если Вы к нему на выходные съездите, как он к этому отнесётся?

     Я вижу, что Вы его любите и хотите быть рядом. Для Вас, Настя, это важно.Тоска по любви -это вечная женская тема. Считается ли Ваш муж с тем, чего хотите Вы?

    Он выбирает деньги и свободу и немножко вашей любви.

    Могу посоветовать Вам завести близкую задушевную подругу. Потому что иметь двух близких людей гораздо надёжнее, чем одного.

Глинкина Марианна Дмитриевна, психолог г. Витебск