Сколько можно ждать?

981 2 ответов

Лидия 28.01.2011

Мне 23 года, ему 27, встречаемся 3,5 года но живем отдельно, я пыталась жить у него с его родителями, не вышло. Родители его замечательные, даже слишком, он домосед ему там комфортно и уютно, а мне нет, я вернулась к себе,ему у меня жить не возможно, он и не пытался. Он ничего не придпринимает для того чтобы жить отдельно, все из-за того что ему дома удобнее, секса нет уже вот 2,5 месяца, и это не первый раз, у нас вообще раз в 2 недели и это уже праздник. Я так устала, но я очень верный человек, понимаю, если любишь терпи время все изменит... а ведь как все начиналось... стоит ли терпеть, может стоит оглянуться по сторонам, может вовсе не он мне предназначен судьбой.

Лидия, сформулируйте для себя: чего вы хотите?Очень непонятно, чем вы недовольны в себе самой.Что вы называете верностью?С судьбой пообщаться всегда полезно с глазу на глаз, чтобы различить,где она,а где имитация.

Консультации, которые помогли людям:

Несвитский Антон Михайлович

Несвитский Антон Михайлович

Лидия, никто не скажет вам, судьба он вам или нет. Даже гадалка вряд ли будет точна. Ведь это только ваше субъективное ощущение - нужен ли вам человек, любите ли вы его, хотите ли вы вкладывать усилия в отношения дальше.

Время само по себе не изменит ничего. Так может продолжаться годами, если его так все устраивает. Изменить что-то могут только ваши действия. Например, вы можете взять тайм-аут в отношениях на время, без ссор и без скандалов, просто сказать, что ваши отношения вы видите зашедшими в тупик, что вы не видите в них перспективы. Изложите, что вас не устраивает и предложите подумать каждому из вас наедине, не встречаясь какое-то время. Возможно, вы сами поймете, что вашему мужчине проще отказаться от чувств, от отношений, чем от привычного жизненного уклада. И тогда вопросов о судьбе не останется. А возможно, это мотивирует его что-то изменить. И тогда тоже не останется вопросов о судьбе. Или вы сами поймете без него, что вам все это не нужно. Часто небольшой шаг в сторону проясняет все эти вопросы.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ