Сколько можно ждать?

Лидия 28.01.2011

Мне 23 года, ему 27, встречаемся 3,5 года но живем отдельно, я пыталась жить у него с его родителями, не вышло. Родители его замечательные, даже слишком, он домосед ему там комфортно и уютно, а мне нет, я вернулась к себе,ему у меня жить не возможно, он и не пытался. Он ничего не придпринимает для того чтобы жить отдельно, все из-за того что ему дома удобнее, секса нет уже вот 2,5 месяца, и это не первый раз, у нас вообще раз в 2 недели и это уже праздник. Я так устала, но я очень верный человек, понимаю, если любишь терпи время все изменит... а ведь как все начиналось... стоит ли терпеть, может стоит оглянуться по сторонам, может вовсе не он мне предназначен судьбой.

Лидия, сформулируйте для себя: чего вы хотите?Очень непонятно, чем вы недовольны в себе самой.Что вы называете верностью?С судьбой пообщаться всегда полезно с глазу на глаз, чтобы различить,где она,а где имитация.

Несвитский Антон Михайлович

Лидия, никто не скажет вам, судьба он вам или нет. Даже гадалка вряд ли будет точна. Ведь это только ваше субъективное ощущение - нужен ли вам человек, любите ли вы его, хотите ли вы вкладывать усилия в отношения дальше.

Время само по себе не изменит ничего. Так может продолжаться годами, если его так все устраивает. Изменить что-то могут только ваши действия. Например, вы можете взять тайм-аут в отношениях на время, без ссор и без скандалов, просто сказать, что ваши отношения вы видите зашедшими в тупик, что вы не видите в них перспективы. Изложите, что вас не устраивает и предложите подумать каждому из вас наедине, не встречаясь какое-то время. Возможно, вы сами поймете, что вашему мужчине проще отказаться от чувств, от отношений, чем от привычного жизненного уклада. И тогда вопросов о судьбе не останется. А возможно, это мотивирует его что-то изменить. И тогда тоже не останется вопросов о судьбе. Или вы сами поймете без него, что вам все это не нужно. Часто небольшой шаг в сторону проясняет все эти вопросы.