Не знаю, как мне быть

Мария 05.06.2014

Мне 32 года. Моему избраннику 36. Встречаемся уже пол года. Все хорошо , он и заботится обо мне и в сексе все хорошо, но есть одно Но которое меня угнетает. Дело в том что когда мы только стали встречаться, он постоянно звонил мне, встречал с работы, всегда искал повод что бы быть со мной рядом, меня даже испугало по началу, то что все так быстро происходит, так неожиданны были его проявления интереса ко мне. Отношения развивались, и пришел тот момент, когда мне захотелось близости с ним, но всякий раз он находил отговорки что бы отказаться от секса. Я считаю себя очень сексуально привлекательной девушкой, мужчины проявляют ко мне интерес. А тут этот отказ, один, второй, третий.... Произошел серьезный разговор, в ходе которого выяснилось, что у моего избранника есть сожительница, живут они вместе уже года два, детей в той "семье" нет. Он предложил мне все взвесить, понять нужно ли мне это, дал время. Сказал что не хочет использовать меня, что для него это очень важно, что не хочет обманывать меня. Так как я уже успела на тот момент влюбиться в него, я естественно согласилась. Наши встречи не так часты как бы мне хотелось. Мы постоянно ссоримся из-за того что я хочу его видеть чаще, а он не может так как дел много, он занимается частным бизнесом и постоянно в разъездах. Ругаемся не на долго, максимальный период был две недели. После происходит применение, и опять все отлично, я счастлива, я летаю. А потом опять все повторяется. Когда я болею,он мчится ко мне с лекарствами,звонит спрашивает как я себя чувствую. Когда плохо мне душевно, то выслушает, даст совет. Мне очень хорошо с ним. Я люблю его. И все бы хорошо, но та сожительница все портит. Я очень хочу быть с ним, а он все не решается с ней порвать. Я уже перезнакомилась со всеми его друзьями. Он не скрывает на людях своих отношений со мной. Я не понимаю как вести себя в этой ситуации, как быть дальше. Помогите мне, я запуталась.

Здравствуйте, Мария!

Вы появились в жизни этого мужчины, потому что ему перестало чего-то хватать в отношениях с его гражданской женой. Он нашел это в отношениях с Вами, но та женщина продолжает давать ему что-то важное, раз он не решается от нее уйти. Он изначально предложил Вам роль любовницы, и Вы согласились. Зачем ему что-то менять?

Ему придется что-то решать, если хотя бы одна из женщин перестанет соглашаться жить в ситуации любовного треугольника. Сейчас Вы хотите, чтобы изменился он, а надо менять свое поведение. Вы сможете это сделать, когда почувствуете, что жить так больше не можете, т.е. дойдете до "дна". Сейчас, судя по Вашему письму, Вы до него еще не дошли.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Галушкина Марина Кубаевна

Мария,

похоже на то, что вы очень увлечены им, а ваш избранник  колеблется между двумя женщинами.Конечно вам хочется , чтобы он сделал выбор в вашу пользу и думаете, что это она "все портит". Но может все не так? он видимо имеет привязанность и к ней  , и к вам,  но в тех отношениях он дольше. Дайте ему время и возможность разобраться и сделать выбор.

Работа с психологом поможет вам понять свои чувства, и то, что вы можете реально сделать в ваших отношениях.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

Добрый вечер, Мария. Вы просите помощи, хотите разобраться в ситуации, в которой запутались, но пишите, что "она все портит", как будто хотите просто исключить другую женщину. Но ведь это вы сознательно согласились на роль любовницы и до сих пор с ней миритесь. Похоже на то, что есть что-то в этом треугольнике, что вас привлекает. И у этой женщины так же как и у вас своя роль в этом романе. Постарайтесь ответить себе на вопросы, только очень честно (себя же не обманешь): Чего я так боюсь в партнерских, семейных отношениях, что влюбилась в несвободного мужчину и согласилась на треугольник?! Поймите, без вас бы этого треугольника не было, в нем важны все три стороны. Почему я не хочу покидать этот треугольник, что меня в нем так привлекает? И это не мужчина. Для чего мне отношения с мужчиной(с любым, не обязательно с нынешним)? (Например: семья или секс или так принято в обществе) Поразмышляйте над этими вопросами, это может помочь увидеть мотивы по которым вы в этих отношениях, а может быть даже принять для себя какое-то решение. И конечно, если чувствуете надобность, то обратитесь к психологу, с ним процесс осознания ситуации пойдет быстрей.

С уважением,
Марина Исаченкова,
психолог в Санкт-Петербурге