Мы поссорились из-за моих истерик

Анжелла 05.06.2014

Начну с того, что мне 18 лет и у меня никогда не было парня, подруги в шутку называли меня фригидной, так как полового влечения я ни к кому не испытывла. Полгода назад у меня появился молодой человек и наконец-таки объект влечения, тут я поняла, что не все потеряно. Мы встречаемся полгода, но ничего больше легких обниманий у нас не было, так как нашими традициями не предусмотрены отношения такого рода. Добавлю, что раньше мои критические дни не сопровождались болями и ПМС, а с появлением мч появились проблемы и с этим. Перейду к сути дела, первое время я истерила только во время ПМС и он это терпел, потому что примерно понимал в чем дело, но после того как он сделал мне предложение месяц назад, мои истерики участились до одного раза в два дня. Я много думала и читала, и пришла к выводу, что дело может быть в моем влечении к нему, а так как у нас и не было никакой близости, я и истерю на него по каждой мелочи, потому что мне не хватает его тепла и ласки... Помогите пожалуйста разобраться, так как мы поссорились из-за моих истерик, потому что он от них устал и он захотел отдохнуть... Но если мое предположение верно, то мы расстанемся по глупости от того, что не можем поговорить на эту тему...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анжелла! Вы - здоровая, половозреллая женщина, естественно, отсутствие интимных отношений сказывается и на гормональном фоне, а это в свою очередь проявляется в поведении. Вам КАЖЕТСЯ, что от молодого человека мало тепла, внимания, НО - получить Вы все это все равно НЕ можете (так как находитесь в плену своих установок и традиций), но организму Вы запретить не можете, если он чего-то не может получить, то он будет протестовать. Вам стоит с молодым человека начать жить полной жизнью (исходя из рамок своих традиций, если Вы хотите им следовать), посмотреть как будут складываться отношения, интимная сторона и обязательно учиться про все говорить, а не молчать и ждать пока партнер сам прочитает Ваши мысли. Обсудите с ним, что происходит, в чем причина Вашего поведения - что в Вас говорит - страх, нереализация как женщины - ведь за "истериками" что-то стоит - Вам важно понять - что! заметьте, что участились они с поступившим предложении о замужестве  -Вы уже привыкли терпеть, мучить и изводить себя, подавлять свои желания - и такая реакция может быть - как страх перед изменениями, что у Вас появиться возможность строить полноценные отношения, это приводит Вас в напряженность, что и выливается во вне - Вы проецируете свои чувства НА ВАШИ с ним отношения, при этом разрушая их! Следование традициям, рамкам, с одной стороны позволяет поддерживать культуру и нацию, но с другой стороны - ограничивает жизнь.  Если Вы следуете своей - тогда для Вас один способ начать строить интимные отношения - после брака. Пока так гормоны, нереализация, подавление желания и будут проявляться в Вашем поведении.

Анжелла, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва