Панические атаки

татьяна 04.06.2014

Добрый день!мне 44 года,месяца 3 назад начались панические атаки состояние день нормально, день -головокружение ,нехватка дыхания,анализы все в норме,врачей всех прошла,посетила психиатра выписали эглонил,улучшений нет.устала от такого состояния.помогите.

Татьяна, здравствуйте!

Я работаю с такими ситуациями только на очных консультациях. Приглашаю на очную встречу. Вся информация на сайте: blagopoluchie-sp.ru, можно позвонить по телефону 89060377425.

У Вас всё получится!

С уважением,

Блинова Татьяна Николаевна, психолог Сергиев Посад

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Татьяна!
    Панические атаки или менее интенсивные приступы  страхов, сопровождаемых тахикардией, тремором, повышенным потоотделением  вызваны попытками чрезмерного контроля собственного состояния.  Избыточный контроль сам по себе становится проблемой. Если пытаться успокоить себя, то с каждой новой попыткой успокоения волнение только возрастает.
   Если я правильно понял из письма, то Вы уже перепробовали обращаться к врачам, но это не показало должной эффективности.  Первое, что нужно сделать - это перестать обсуждать проблему  в любом виде.  Второе, найти специалиста, который будет заниматься именно этой проблемой, не тяните. Страхи похожи на снежный ком, если постоянно давать им пространство, то на под этот ком попадают и другие стороны жизни.
   Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "Страх. Паника. Фобия" есть в интернете, скачайте и просмотрите, очень эффективная методика.
  Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений, вплоть до полного исчезновения симптомов. Как правило необходимость в антидепрессантах отпадает.   Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва