Послеродовая депрессия

Олеся 04.06.2014

Сейчас ребенку 1 и 2 месяца. Мне 27 лет.

Были тяжелые роды с разрывами, эпизио и выдавливанием без эпудуралки, далее истерический нервоз, послеродовая и лечение в отделении острой психиатрии Кащенко (с диагнозом вообще депрессивно-маниакальный психоз), а так же 2 платных приема психотерапевта и смена 3 психологов.

Сейчас вновь неустойчивое эмоциональное состоянии и кризис в семейных отношениях. Никак не могу собрать себя... тревожность, рассеянность, страх, бессонница, обида и злость.

Ищу специалиста с выездом на дом для очной консультации.

Серьезного специалиста, а не того, кто скажет что-то вроде "ну первые пару лет воспоминания о родах - это вариант нормы" или "вы рассказывайте об этом в прошедшем времени - значит все пережили"

Так же буду рада ссылкам и информации по данному вопросу (опять-таки не поверхностным, сведенным к "наймите няню и проводите больше времени на свежем воздухе")

Всем заранее признательна за отклики!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! Вам действительно нужен специалист, но не психолог, а врач-психотерапевт (изначально это как раз врач-психиатр). Он сможет и оценить Ваше состояние, при необходимости назначить лечение, следить за тем как оно будет проходить и менять схему, подбирая её индивидуально для Вас. Вне компетенции психолога в Москве работать с такими состояниями. Можете написать мне на почту - смогу дать координаты срециалиста.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва