Я ненавижу себя

Варя 03.06.2014

Мне 14.Я ненавижу себя и свою жизнь. Меня преследуют неудачи всегда. Я плачу каждый день. Всем плевать. Я совсем одна. Я режусь и мне это помогает. Никто об этом не знает. Я знаю, они не поймут. Но ведь мне помогает, когда я режусь, то боль уходит и мне становится намного легче. Я не знаю почему. Мои родители ненавидят меня. Они всегда говорят мне, что я ничтожество и лучше б меня никогда не было. А еще мне нравится один мальчик из моего класса, но я знаю, он никогда меня не полюбит, ведь я урод. У меня кривые зубы, сколиоз и большой подбородок. У меня депрессии. Мне очень грустно и больно.Все навалилось на меня. Я не знаю как с этим справиться...

Здравствуй,Варя.Хорошо,что ты написала на сайт и обратилась за помощью.Это первый шаг твоей заботы о себе.И тебе явно нужна помощь специалиста который смог бы с тобой работать длительное время.Возможно у вас в школе есть психолог с которым ты могла обсудить свое состояние и начать занятия которые будут тебе помогать.Варя, та физическая боль которую ты себе причиняешь  думаю тебе на какое то время помогает. Помогает заглушить ту душевную боль которая возникает от переживании, но согласись это не  справедливо  так с собой поступать. Да, возможно от близких  ты не получаешь должного для ребенка тепла  и участия, но и ты сама  с собой  жестока  и не справедлива. Варя, а разве ты  этого хочешь ?Думаю,что нет. Поверь, дорогая, твоя  жизнь это не только твоя семья, много замечательных и отзывчивых людей на свете.Нужно только не оставаться со своей  болью в одиночестве, а идти к тем  кто может помогать, идти и просить что бы помогли.Варя, если что то будет не  складываться можешь смело  обращаться ко  мне. Я буду рада тебе  и нашему сотрудничеству...

Удачи тебе

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж