Каждый день вижу во сне первую любовь

Лиана 02.06.2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я не знаю к чему все это...

Почти каждый день во сне я вижу свою первую любовь. Расстались мы давно, уже прошло почти 5 лет, причиной стал мой отъезд учиться в другой город, поняли что не сможем сохранить отношения на расстоянии. Долгое время не общались, связь была потеряна. У меня новые отношения, все хорошо, я люблю своего молодого человека. Но недавно связь с моей первой любовью возобновилась, хотели остаться друзьями, но не смогли, так как я поняла что он еще не остыл ко мне... Я перестала с ним общаться, абсолютно не думаю о нем, не вспоминаю, было и прошло. Все бы хорошо, только я почти каждую ночь вижу его во сне, сны снятся самые разные, то мы просто гуляем, то мы выясняем отношения, а то мы занимаемся любовью,и что самое ужасное я часто вижу эти сны когда рядом со мной спит мой молодой человек, в ужасе иногда думаю не прокричать бы имя бывшего во сне. Я запуталась, не пойму почему это происходит. Прошу Вас, дайте совет и истолкуйте мою проблему. Заранее огромное спасибо.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Лиана.

Сон может отражать события пережитые накануне, скрытые желания, а также являются путем в бессознательное (то, что скрыто в сознании). Повторяющийся сон свидетельствует о сильном эмоциональном напряжении.

Есть определенные техники работы со сном. Если действительно захотите с этим разобраться - обращайтесь.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Алёхина Елена Васильевна

Лиана,

Повторяющийся сон с большой вероятностью говорит о том, что прошлые  отношения  для Вас завершены не полностью. И хотя Вы пишете "он не остыл ко мне", а не "мы не остыли", во сне бессознательное настойчиво посылает Вам другое сообщение.

Этого не стоит бояться, но вот разобраться в своих чувствах и прийти к согласию с самой собой имеет смысл.

Помощь психолога может быть полезна.

всего доброго,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва