Жене предстоит операция

lysvadim 01.06.2014

На флюорографическом обследовании у жены обнаружили опухоль. Ей предстоит тяжелая операция, химиотерапия, облучение. Ей 63 года. 9 лет назад ей удалили молочную железу. Она прошла химию, облучение и вот снова проблема... Мы прожили 40 лет вместе, очень боюсь ее потерять. Понимаю, что должен поддержать ее сейчас, а я расклеился, появилась плаксивость, депрессия, превращаюсь в безвольную тряпку. Сам я врач и мне это играет плохую службу. Рисуются картины одна мрачнее другой...Нужна поддержка, а дочь, живущая в другом городе устранилась, чем очень расстраивает мать. Сын живет с нами в городе, но очень занят. мне нужна поддержка, для того, чтобы мы вместе выстояли...Был очень благодарен за поддержку, хотя не представляю как можно это сделать...

Рекомендую посмотреть фильм "Секрет", он о силе мысли, о позитивном мышлении, очень воодушевляет и вдохновляет.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Бондарева Светлана Павловна

Добрый день!
Попробуйте поискать в Вашем городе либо кризисные центры, либо частных психологов, которые работают с кризисными ситуациями. Сейчас поддержка нужна всей Вашей семье. Быть членом семьи, в которой есть онкобольной - это очень нелегкий труд. И у меня вызывает огромное уважение Ваша преданность и желание помочь жене.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы