Безразличие и вялость к жизни

Ирина 31.05.2014

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мой парень недавно пришел из армии, я его честно ждала, трепетала, но после того как он пришел, через неделю, появилось какое-то безразличие к жизни. мне кажется, что жизнь скучна и неинтересна, что все всегда кончается, и мои отношения с ним тоже кончатся, мне постоянно обидно, за что-то, хотя я не знаю за что. мне кажется, что все тлен. Реву не знаю отчего.нет никакого интереса. я вижу, что моего парня это пугает... как мне быть, не хочу его терять и из состояния этого выйти самостоятельно не могу

Ирина, добрый день!

Возвращение парня из армии,пусть и долго ожидаемого,оказалось для вас стрессом.Не стоит себя мучить и плакать,вам можно помочь разобраться со своим эмоциональным состоянием.Выход из затруднений всегда есть.Смотрите здесь и действуйте.

Всего доброго.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,аналитический подход.г Минск.

Ирина, думаю, кино про любовь вам нравится смотреть больше, чем участвовать самой в отношениях, верно? Все представляется таким романтичным, идеальным, глубоким, вкусным. Реальность же обычная, простая, грубоватая, неинтересная. Если это так, то вы будете чувствовать несоответствие реального человека тому образу, который нарисовала ваша фантазия за время вашей разлуки. Что делать? Попробуй сама вносить в реальную жизнь те сказочные черточки из своей фантазии, которые ты нафантазировала. Записочки, цветочки, сюрпризики, словечки. Или то что тебе ближе. Реальность всегда будет обыденной и только ты сможешь раскрасить ее нужными тебе красками.

Радости тебе, Ирина.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель