Как начать жить по другому?

Мария 27.01.2011

Мне недавно исполнилось 16 лет... Но начну с того что уже несколько лет я сижу почти в постоянной апатии, вернее меня ничего не интересует..бывает редко когда мне захочется чего нибудь существенного а так я постоянно нахожу причины угнетать себя. Еще я не могу когда постоянно все с кем то хорошо, я всегда найду повод поссориться потом помучаюсь сильно и того человека тоже помучаю, потом мы миримся и все идет хорошо до определенного времени, а потом опять сначача.. В последнее время я когда злюсь начинаю не адекватно себя вести, мне кажется все дело в парне ведь он иногда бьет меня за некоторые тупые провинности.

Вообще я хорошо учусь и можно сказать что я гордость мамы и учителя без ума от меня и моих способностей..но я курю а еще и пью частенько и много, ну матерюсь тоже хорошо и часто..но перед всеми я одеваю можно так сказать разные маски..Для парня одна, что ему угождать, для школы другая, для подруг тож..а вот на маму я всегда срываюсь и незнаю как дальше жить....Подскажите как мне пессимистке, скептику и эгоистке (с такого раннего возраста) начать жить по другому, намного лучше....заранее спасибо

Мария, читая ваше сообщение у меня сложилось впечатление, что вам нравиться быть "плохой девочкой" - это для вас выгодно. Когда вам станет выгодно быть оптимисткой и альтруисткой, когда такая жизнь действително станет для вас намного лучше вашей настоящей жизни, тогда вы и начнете жить по другому. А для того, чтобы разобраться с чем связана ваша апатия и особенности вашего поведения лучше обратиться к психологу или психотерапевту на очную консультацию.

Удачи и всех благ, Денисова Ольга.

Здравствуйте, Мария!

Согласен с мнением коллеги.

Хочу добавить.

Мне хорошо понятны ваши переживания.

Ведь для всех вам приходиться быть разной. Вас это удевляет?! Но это нормальный механизм придуманный природой для того, чтобы вам было легче адаптироваться и взаимодействовать  с миром который вас окружает. Природа позволяет вам быть разной и это сделано для того, чтобы потом, став взрослее вы  смогли отбросить все условности которые вас ограничивают и стать самой собой. Такой как вы есть на самом деле! Но пока должно пройти время, чтобы вы поняли себя и определились, где маскм, а где вы.