Сайты знакомств

Антонина 30.05.2014

Добрый день! Я в отношениях с МЧ уже 4 года - не все конечно гладко и не все в принципе устраивает, но идеальных людей и отношений нет, я это понимаю... Измен не было с моей стороны, про него подобного не знаю, будем считать что не было.. хотя у меня конечно есть сомнения.. так сказать он давал мне поводы, но "за руку" не пойман. но в последнее время я постоянно сижу на сайтах знакомств - общаюсь, флиртую но до интимных встреч не доходит, да и просто дружеских встреч не доходить, только виртуальное общение... И вот мой МЧ узнает об этом... как ему все это объяснить.. как до него донести ,что я не искала ему замены.... боюсь я разбила ему "сердце" и он мне больше не поверит... помогите советом

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Антонина. Попробуйте поговорить с ним и сказать о том, что Вы хотите сохранить отношения не таким путём,а другим , который заключается в том, что Вы хотите его пригласить на консультацию к семейному психологу, чтобы разобраться в отношениях и в  том. что Вам действительно нужно.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Овсяник Людмила Михайловна

моральные измены - тоже измены см ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Несвитский Антон Михайлович

Антонина, раз вы сидите на сайтах знакомств - надо полагать, вам чего-то не хватает от вашего молодого человека. И прежде всего, стоит донести до него - чего не хватает? Не перекладывать всю ответственность на него - конечно, у вас есть причины, но это не то же самое, что "он виноват".

Постарайтесь поговорить в ключе "я понимаю, что тебе неприятно и больно и обидно, и я не снимаю с себя ответственности за это, но постарайся понять и меня - мне не хватало....." Возможно, тогда у него будет понимание - почему. И понимание, что с этим делать.

Вот эти статьи, возможно, помогут вам лучше разобраться в себе и происходящем в вашей паре:

http://zerkalodushi.org/virtual-romance

http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype