Помогите разобраться!

Вика АНОНИМНО 29.05.2014

Здравствуйте!Мне 25 лет.У меня есть муж (26 лет),мы с ним знакомы 5 лет из них 2 года в браке,у нас есть маленький ребенок 2 года. С мужем отношения нормальные,мы любим друг друга,считаю его родственной душой,мне кажется любит он меня все таки больше чем я его,но все равно я его тоже люблю и не представляю как я без него.Но у нас частые ссоры,начались еще с тех пор как я забеременела.,влюбленность прошла,страсти улеглись.Как у всех наверно.Но мы все равно миримся и все хорошо.Наверно как у всех.А у мужа есть лучший друг (25 лет),которого я знаю тоже 5 лет,но никогда не обращала на него внимание как на мужчину.Внешне я всегда считала его симпатичным.Но он такой не серьезный по жизни и гулящий,что я даже сначала не хотела,чтоб мой муж с ним дружил.Этот человек и раньше делал мне комплименты,восхищался моей внешностью,говорил что я такая девушка,что сейчас таких не найти,без вредных привычек.И он не скрывал свою симпатию ко мне никогда даже перед мужем.Муж никогда не ревновал и по сей день не ревнует.Потом мы какое-то время с этим парнем не виделись,у него появилась девушка,на данный момент они встречаются вместе 2 года уже.Однажды он нас повез в магазин и стал восхищаться мной какая я красивая.приобнял меня и пристально смотрел мне в глаза,долго как для просто взгляда,мне аж стало не по себе.До сих пор помню этот взгляд,хотя прошло уже 9 месяцев и с тех пор как он вгляделся мне в глаза,я влюбилась в него,еще сама того не зная.С тех пор мне все время хотелось,его увидеть,чтоб он и дальше осыпал меня комплиментами,а делал он это часто.Мог обнять и поцеловать три раза в щеку,поцеловать руку,взять за руку,назвать любимой или дорогой.Говорил что я самая красивая женщина на планете,восхищается тем как я вкусно готовлю.Он даже в пример ставил меня своей девушке,так как она любит выпить,его это страшно бесит и он сказал что я намного лучше.У них последнее время вообще постоянные ссоры,по его словам он к ней очень остыл,нет у них общих интересов,она очень любит выпить,его это бесит,даже не хочет в секс.плане ее,хотел даже разорвать отношения,но привык к ней,поэтому не расстался.Вот я влюбилась в него и до сих думаю о нем,не смотря о том что люблю мужа.Я знаю что если сравнивать моего мужа и его,то мой муж и красивее и намного лучше.Я это вижу сама.Изменять я мужу не в коем случае не собираюсь.Я просто не знаю что мне делать.уже начинаю страдать.Муж ничего не догадывается.Он даже мысли такой не может допустить,что у меня чувства к его другу,потому что я ж все время к этому другу была не очень хорошо настроена,а когда мы сдружились компанией,то муж знает что я того считаю не серьезным,ветреным и т.д.ну просто хорошо к нему отношусь как к другу и все.На счет парня этого.По его поступкам,Вы тоже сейчас подумаете,что он в меня влюблен,но не тут то было.Я никак не могу разобраться что он ко мне чувствует.По знаку зодиаку он типичный скорпион.Даже когда-то сказал,что представлял секс со мной.Я не ожидала такое услышать.То есть когда он рядом,он часто флиртует,особенно если рядом муж.Когда же мы остаемся с ним наедине,он совершенно другой человек.он вообще не флиртует и нет никаких взглядом и т.д.И тут я начинаю думать,что я ему вовсе и не нравлюсь. По телефону когда с ним разговариваю,он тоже может флиртовать и говорить на всяческие темы с секс.подтекстом.,но не всегда,но смс сам почти никогда не напишет,а может даже не ответить.Если б был влюблен,тогда отвечал и писал я думаю.Но обычно инициатор я,могу написать как дела и т.д. О своих чувствах,я конечно же ему не говорила,но я вот думаю догадывается ли он? Если вы думаете,что он коварный и хочет меня затащить в постель,это совсем не так.Он очень любит моего мужа как друга.Когда-то у нас была сильная ссора с мужем и я с этим встретилась посоветоваться,то он меня так уговаривал,чтоб мы помирились,рассказывал какой мой муж хороший и что лучше я для себя не найду.Казалось бы,если б хотел отбить меня у мужу,то такого не говорил.Еще меня он очень уважает и его всегда интересует мое мнение. Когда он сильно поссорился со своей девушкой,он позвонил мне.предложил встретится и спрашивал моего совета,чтоб я ему подсказала что ему делать и как быть.Вот тогда мы с ним общались как друзья...Я запуталась,я не понимаю,как можно флиртовать со мной,считать меня идеалом,брать нежно за руку и при этом относится ко мне как просто к другу??Мне кажется так делать может только влюбленный человек.Но я совсем не вижу,что он в меня влюблен,даже не смотря на это.Подскажите,а что мне делать со своими чувствами?Как забыть его,если я почти всегда его вижу?И рассказать я ему о таком не могу,зачем?А мужу тем более.На счет мужа,он вообще у меня молодец,можно сказать идеальный,он мне тоже комплименты делает и внимание уделяет,но я ж не виновата что влюбилась в его друга.Но я одно знаю,что я б никогда в жизни не променяла бы мужа на этого друга.Потому что мой муж намного лучше.

Вот у меня даже злость какая-то на этого друга.Он своим поведением сделал так чтоб я в него влюбилась,а сам как мне кажется он не влюблен.Так зачем же он это сделал?И я не понимаю,говорит что я идеал,но при этом нет никаких чувств?Такое бывает?Помогите пожалуйста разобраться мне в нем и как его забыть.Буду очень ждать ваш ответ. Заранее спасибо большое за внимание и поддержку.

Здравствуйте, Виктория!

Все люди разные ))). И ваш знакомый то же, но  отличается от остальных тем, что умеет делать комплименты. А если при этом в глаза посмотрит = получается "гипнотическое внушение". Он этого не понимает- по этому не ведает, что творит.

Но в вашем случае при этом контакте Он на Глубинном уровне вам сказал, что вы ХОРОШАЯ. Глядя в глаза - прям в душу сказал. Вы ведь действительно хорошая и муж вам всё время это говорит.

Но это его способ дружить со всеми людьми вокруг. И ни какой влюблённости к Вам у него НЕТ!!!

Вы и сами понимаете, что ваш муж лучшее. Просто у него не получается вас в гипнотическом трансе похвалить.

Но у вас это не влюблённость. Это внушение!!!

И понимание этого просто расставило всё на свои места.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону

Чемерис Ольга Валентиновна

Вика , возможно я вас удивлю , но это классика! Ведь у вашего мужа и его друга есть что то общее , на чем построена эта дружба,вот и девушки нравятся внешне одинаковые.

"Так зачем же он это сделал?..", но ведь вы же сами пишите , что он бабник .

Ему так  легче живется , одной " победой " больше.

Вообще то если семья крепкая , можно обсудить это с мужем и посмеяться над ситуацией.Решать вам.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай