Сильная апатия

Галина 29.05.2014

Здравствуйте! Меня зовут Галина. мне 25 лет. Два года я работаю продавцом-консультантом бытовой техники. График очень тяжелый. Приходится работать по 10-11 часов. иногда даже без выходных. Раньше работа очень нравилась, шла как на праздник, хотелось работать и работать, узнавать что то новое. Нравилось общаться с новыми людьми. А вот в последние полгода что то сломалось. Начались постоянные нервные срывы. Не могу по утрам нормально проснуться, чувство такое создается что сколько я бы не спала я не могу выспаться. Стали сниться кошмары, просыпаюсь от сильного сердцебиения. Детей у меня пока нет и я очень их хочу. в последнее время не могу равнодушно смотреть на беременных женщин или маленьких детей. Стала на всех срываться, на мужа, на маму. Могу плакать часами. Пожалуйста помогите разобраться что со мной. я очень устала, я не могу понять куда двигаться.... раньше хотела карьеры, большой зарплаты, а сейчас все это стало совершенно не интересно....много перепробовала способов взять себя в руки но нечего не получается.

Педаева Татьяна Александровна

Галина, здравствуйте. Я могу предположить, что у вас произошло эмоциональное выгорание. Оно наступает как раз тогда, когда человек очень много работает и очень мало отдыхает. Организм просто-напросто устал. К тому же, помимо физической усталости у вас накопилось эмоциональное напряжение. Попробуйте взять отпуск и как следует отдохнуть. Если не поможет, приходите. Будем вместе разбираться с вашим внутренним напряжением. С уважением, Татьяна.

Педаева Татьяна Александровна, психолог в Алматы

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Галина

Кажется, что сейчас наступил переломный этап в вашей жизни. Вы описываете типичные проявления глубинного конфликта: когда, то, что происходит в реальности, не соответствует вашим внутренним потребностям. Внешними симптомами этого являются постоянная усталость, кошмары. Кажется, часть вас таким образом может подсказывать вам, что настало время что-то менять в вашей жизни.

Вы пишите о том, что устали от работы, и вы хотите почувствовать себя женщиной, мамой. А это очень большие изменения в жизни каждого. Поэтому было бы важно понять особенности ваших отношений с мужем, мамой, потому что именно они могут оказывать сильное влияние на ваше восприятие себя как женщины, будущей мамы.

Иногда нелегко менять что-то в этой жизни, и необходимо помощь, поддержка извне, помощь в понимании себя. Поэтому рекомендую вам обратиться к психологу.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Приходите на прием - буду помогать Вам разобраться  с собой.

Писать большое письмо в никуда - Вы уж извините....

С оптимизмом,

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Галина.

Вы описываете переживания глубокого невроза: апатия, ощущение усталости по утрам, плаксивость, агрессивность, отсутствие живости и интереса к жизни, ночные кошмары, ощущение сердцебиения.

Галина, если вы не готовы на психотерапию, то я бы вам для начала рекомендовала бы посетить невропатолога и пройти хороший медикаментозный курс лечения. Вашей нервной системе нужно отдохнуть, научиться расслабляться, восстановить ночной сон. А вот когда вы немного придете в себя, подумайте и о своем психическом здоровье, о своих потребностях кроме как работы, о своих желаниях, вам важно определиться в своем будущем.

Вам здоровья!

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы