Много ем, или булимия?

Олеся 28.05.2014

У меня очень давно ВСД,раньше обострения проходили больше нервными расстройствами,типа нервный тик и все такое.Сейчас стала замечать,что я это все заедаю,заедаю.Причем если я не поем,то мне кажется что я умру.Сразу начинает болеть голова,желудок.В общем я не знаю что мне делать.

Как правильно настроить себя не есть?

Киселевская Светлана Владимировна

Олеся, происходит "заедание" того, что не устраивает Вас в Вашей жизни.

Чтобы выйти из этого, желательно прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

После того, как Вы сбалансируете свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия (в частности, страхи, долженствования, ограничивающие убеждения и т.д.), укрепите свои ресурсы и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится переедать, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь.

И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимого мужчину, общение с родными и близкими, мечты, планы, цели и смыслы, а не только одну еду…

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.