Почему я постоянно обманываю своего парня?

Галина 28.05.2014

Мне 15 лет,моему парню 23,мы с ним очень часто ругаемся мне уже надоело,я его очень сильно люблю,он запретил общаться мне с лучшей подругой с которой общалась 7 лет и я перестала общаться,я поменяла номер как он хотел,я все делаю ради него,а он даже не ценит этого,и мне очень часто приходится его обманывать чтобы мы не ругались я тайно общаюсь с подругой,я не могу перестать общаться с ней и его бросить не могу,что мне делать,как мне себя вести с ним,и как перестать его обманывать?

Здравствуйте, Галя.  Обычно обманывают тогда, когда бояться человека, не хотят услышать непонимания, осуждение..... И при этом вы говорите про любовь? У вас обычная эмоциональная зависимость от человека (может быть и другая - физическая, материальная и т.д.). Вы строите отношения по типу "жертвы". А значит рядом с вами всегда появится "тиран". Учитесь любить себя, ценить своих подруг, иметь свои ценности и взгляды. Тогда ваш парень начнет уважать вас, либо уйдет к другой такой же "жертве". Но это его выбор. А ваша жизнь одна и должна быть в ваших руках. Но чтобы вас уважали окружающие, нужно начать с себя - уважать себя. И тогда в вашу жизнь притянется тот мужчина, которого вы достойны. А сейчас имеете то, что имеете......

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск