Близость с мужчиной

2231 3 ответов

Анна 28.05.2014

Добрый день!

После рождения ребенка и разводом с мужем у меня 3 года не было мужчины. В настоящее время я встречаюсь с мужчиной, который хочет секса, но при каждом его поползновении в мою сторону я начинаю нервничать впадаю в ступор. Его прикосновения мне не противны, но преодолеть барьер и самой начать обнимать и ласкать я не могу, отключить мозг и наслаждаться.В голове то и дело возникают вопросы по поводу моей внешности,у меня маленькая грудь, а если ему не понравиться мое тело, после не захочет встречаться и.т.д.

Помогите настроиться на нужный лад.

Консультации, которые помогли людям:

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! за всеми этими мыслями стоит страх отвержения, страх оценки, того, что Вас бросит мужчина и видите причину в себе, в своей внешности. Тем, что Вы пытаетесь отдалиться от мужчины, Вы пытаетесь своего рода себя защитить - защитить себя от боли разочарования, от боли потери. Вы уже пережили развод, Вы уже знаете, что такое боль расставания, как могут отношения из любви превращаться в отвержение и можете бояться испытать это вновь. Но - пытаясь себя защитить от боли, Вы не позволяете себе испытать счастье, любовь. Вы боитесь довериться, доверить себе, в том, что можете не справиться, что позволите себе снова страдать. Вам стоит поработать над теми отношениями, которые были в прошлом, над ситуацией развода, осознать все свои чувства, принять их, обрести вновь уверенность в себе, перестать видеть причину в себе и вновь научиться любить и принимать любовь.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте.Анна.Быстрее всего,Вам очень непривычно,когда Вас любят не за что-то ,а просто так.Если бы была большая грудь-то Вас любили бы за что-то.Но,молодой человек Вас любит просто так,ни за что.Вероятно,детское воспитание Вам шепчет,что такой любви надо остерегаться,так как мама Вас не умела любить просто так.Вам,желательно ,рискнуть,почувствовать себя мисс вселенной и поверить,что вы можете просто так быть привлекательной.Это важный компонент самооценки.Важно чувствовать себя уверенно.Он уже знает,что у Вас маленькая грудь,но Вы ему все равно интересны.Очень важно,чтобы Вы были уверенны.Ему может понравиться Ваша грудь,но не понравится со временем Ваша неуверенность в себе и излишняя уступивость и послушание.И по этой причине бывает,что мужчины находят более уверенных девушек.Поэтому.уверенность и женское обаяние делает чудеса,и размер груди перестает  влиять  на качество отношений.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ