Близость с мужчиной

Анна 28.05.2014

Добрый день!

После рождения ребенка и разводом с мужем у меня 3 года не было мужчины. В настоящее время я встречаюсь с мужчиной, который хочет секса, но при каждом его поползновении в мою сторону я начинаю нервничать впадаю в ступор. Его прикосновения мне не противны, но преодолеть барьер и самой начать обнимать и ласкать я не могу, отключить мозг и наслаждаться.В голове то и дело возникают вопросы по поводу моей внешности,у меня маленькая грудь, а если ему не понравиться мое тело, после не захочет встречаться и.т.д.

Помогите настроиться на нужный лад.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! за всеми этими мыслями стоит страх отвержения, страх оценки, того, что Вас бросит мужчина и видите причину в себе, в своей внешности. Тем, что Вы пытаетесь отдалиться от мужчины, Вы пытаетесь своего рода себя защитить - защитить себя от боли разочарования, от боли потери. Вы уже пережили развод, Вы уже знаете, что такое боль расставания, как могут отношения из любви превращаться в отвержение и можете бояться испытать это вновь. Но - пытаясь себя защитить от боли, Вы не позволяете себе испытать счастье, любовь. Вы боитесь довериться, доверить себе, в том, что можете не справиться, что позволите себе снова страдать. Вам стоит поработать над теми отношениями, которые были в прошлом, над ситуацией развода, осознать все свои чувства, принять их, обрести вновь уверенность в себе, перестать видеть причину в себе и вновь научиться любить и принимать любовь.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте.Анна.Быстрее всего,Вам очень непривычно,когда Вас любят не за что-то ,а просто так.Если бы была большая грудь-то Вас любили бы за что-то.Но,молодой человек Вас любит просто так,ни за что.Вероятно,детское воспитание Вам шепчет,что такой любви надо остерегаться,так как мама Вас не умела любить просто так.Вам,желательно ,рискнуть,почувствовать себя мисс вселенной и поверить,что вы можете просто так быть привлекательной.Это важный компонент самооценки.Важно чувствовать себя уверенно.Он уже знает,что у Вас маленькая грудь,но Вы ему все равно интересны.Очень важно,чтобы Вы были уверенны.Ему может понравиться Ваша грудь,но не понравится со временем Ваша неуверенность в себе и излишняя уступивость и послушание.И по этой причине бывает,что мужчины находят более уверенных девушек.Поэтому.уверенность и женское обаяние делает чудеса,и размер груди перестает  влиять  на качество отношений.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград