Как избавиться от депрессии и дурного нрава?

Людмила 09.11.2009

Здравствуйте! Меня зовут Людмила,мне 45 лет.Замужем,2-ое детей.В данный момент не работаю.

С детства был сложный характер.

Часто были мысли о суициде.Всю жизнь борюсь с ветрянными мельницами. Настоящие проблемы начались 1,5 года назад, когда узнала об измене мужа. С того времени и началась депрессия,часто переходящая в истерию. С дочерью нет контакта, любые мои слова она принимает в штыки, с родителями так же. Отношения на работе тоже привели к увольнению. Помогите найти выход. Заранее спасибо.

Кошеваров Евгений Николаевич

Людмила, мало информации, но скажу - что снаружи, то глубоко внутри! И вопрос - всю ли себя вы принимаете такую, какая вы есть?

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Людмила! Знаете человек - существо глубоко социальное и в своей социальной среде он выстраивает такие системы отношений с разными людьми - супругами, детьми, родителями, др.родственниками, коллегами и т.д. Выстраивает он их, исходя из своих ценностей и убеждений, а они не всегда, к сожалению, бывают развивающими, и частенько ограничивают нас, закрывая для нас разные возможности. Выстроив эти системы отношений, человек действует в этих системах и получает ответы от других людей-участников этих систем. И ой как часто эти ответы нас категорически не устраивают: муж изменяет, дочка "принимает в штыки все слова", начальники увольняют и далее по списку. Можно, конечно, сесть и пенять миру на то, какой он несправедливый и не ценит нас, таких белых и пушистых, но это тупиковый путь. Другой, развиваюий путь - изучить деательно выстроенную нами же самими систему (точнее, системы), понять, где у них искажения, поискать свои убеждения, которые способствуют появлению этих искажений и изменить свои убеждения, если это возможно (так как убеждения - вещь очень упрямая, и меняются с трудом). Но если жизнь, как говорится, катится под горку, то тогда убеждения гораздо легче поддаются развивающей корректировке, так как сама жижнь со всей очевидностью доказывает уже их непригодность и ограниченность. Так что моя Вам рекомендация - на консультацию к психологу за этим, вышеописанным мною анализом своих систем отношений и их корректировкой. Поверьте, это вполне эффективно, Вы удивитесь тому, как прекрасно изменится Ваша жизнь. Готова быть Вам полезной, как терапевт. Всего Вам наилучшего, Елена.

Здравствуйте,Людмила!Глубоко Вам сочувствую,т.к. проблемы ваши начались гораздо раньше,просто сосуд терпения негативных чувств переполнился,и затрачивается колосальное количество энергии на удержание всех этих чувств,а "крышку" порой срывает и тогда становиться страшно!А лекарства могут оказать лишь временный эффект!Важно осознавать свои чувства, но без психолога в Алматы самой разобраться сложно т.к. это терапия не одного дня.Без психологической помощи - путь более долгий и поэтапный:через прощение себя и ближних,а затем принятия себя и своих ближних,с чистым открытым сердцем и верой в то,что вы делаете.Легко написать,да не легко сделать.А то,что вы обратились за помощью-это первый шаг к выздоровлению и многое еще предстоит сделать для очищения души и тела.Сил вам,мудрости и Любви!С уважением Людмила Куроедова.