Панические атаки

Светлана 27.05.2014

Добрый вечер Владимир Геннадьевич. моя проблема заключается в приступах панических атак , началось это примерно 10 лет назад . причем это атака у меня затягивается на недели. Бывает сильные депресивные состояния. Устала с этим бороться , если начинаются маленькие звоночки , то сразу сажусь на препараты. когда у меня умер брат , испытала сильнейший стресс и страх. Когда перестала уже спать и есть , обратилась к неврологу. Выписали препарат Коаксил. Он мне правда помог года на 3 . потом началось снова . Сейчас уже лет 6 сижу на Феварине. Пропиваю 3 месяца и около 6-7 месяцев паники нет. Как только чувствую что это опять начинается , бегу в аптеку. Обращалась и к психотерапевту , все говорят одно и тоже : пейте Феварин.

1) начинается тревога , жар в теле,

2) жуткий страх смерти

3) ожидание , что сейчас что то может произойти.

Я прекрасно понимаю , что это не так опасно , но честное слово , очень мешает жить. Много читала , что это успешно лечится , но как ????

Я уже и не знаю к кому с этой проблемой обратиться , очень надеюсь на Вашу помощь.

Очень часто атаки возникают , когда я нахожусь вне дома ( на отдыхе , в гостях , в поездках )

Здравствуйте, Светлана!
"это успешно лечится , но как ????" Если внимательно читали - то методов много, важно найти именно Ваш, а общий принцип: проработка психотравмы. Если я правильно понял Вы достаточно близко подошли к решению проблемы, приходите будем разбираться - почему Вам трудно сделать последний (или предпоследний) шаг.
И самое главное ответить на вопрос "почему Вы не можете себе позволить полностью отпустить ситуацию"

Позняков Владимир Геннадьевич, психолог Липецк