Не могу решиться на серьезны отношения

Аноним 27.05.2014

Здравствуйте . Мне 24 я девственница. Встречаюсь с парнем 2 года. Он хочет серьезных близких отношении,а я боюсь. Что делать ? Помогите решиться на больше чем встречи .

Здравствуйте!
Что Вы называете серьезными отношениями? Он зовет Вас ЗАМУЖ? - тогда ДА, это серьезные отношения. А если только занятие сексом Вы называете серьезными отношениями - это иллюзия. Вы - девственница, и Вам есть ЧТО подарить будущему Мужу и это ценно! Вы, конечно, можете ориентироваться на моду и современные тенденции, только станете ли от этого счастливее?!
     Чего именно Вы боитесь? Если страх физической боли, например - это одно, а если поступиться со своими ценностями внутренними - это другое...

Насколько серьезны Ваши отношения?! Если он не предлагает выйти замуж, а только секс...?! Любой мужчина, когда встречается с девушкой или женщиной, стремится добиться одной цели - совокупления. Но если девушка держит дистанцию и ценна для мужчины, как Человек, то он, чтобы овладеть ею делает предложение выйти за него ЗАМУЖ, тем самым берет ответственность и обязательства перед ней на себя. Раньше поэтому и женились чаще, а сейчс женщины стали для мужчин более доступны в сексуальном плане. Некоторые мужчины так и говорят: "А зачем жениться, когда итак получаю то, что хочется..."
Выводы делать Вам и решение принимать тоже...

С уважением, князева Любовь

Князева Любовь Александровна, психолог Ачинск