Мне нужна другая жизнь

лия 26.01.2011

Здравствуйте!Я замужем 8 лет,мне 30 лет,есть ребёнок ,и я всегда знала,что замужество и семья,это совершенно не моё,это не то что я хочу от жизни,но как это часто бывает,поддавшись стереотипу,я вышла замуж,и родила.Я люблю мужа , только как брата,мне совершенно не интересно с ним,можно так сказать,что он мне то и не нужен.Но я думала что если родится ребёнок,то всё наладиться,то я уже точно успокоюсь и буду радоваться жизни,но увы,этого не произошло,я ещё хуже замкнулась в себе.Я понимаю,что мне не нужна семья,мне нужна карьера и свободные отношения,но муж,даже в карьере мне совершенно не даёт продвигаться!На пример,отсутствуя дома в связи с карьерными делами,у нас происходят ссоры и скандалы и чтобы сохранять спокойствие в семье ,я естественно вынуждена от всего отказываться.Мало того,мне всегда нравились девушки,и сейчас последний год,я совершенно углубилась в такие отношения и совершенно точно могу сказать,что мне не нужен мужчина,мне нужна женщина для любви и отношений.

Я уже столько лет,живу чужой жизнью,надев маску ,только ради родных,ради мамы и бабушки,что бы им стыдно за меня не было,а что под маской,под маской та Я,настоящая,которая хочет жить с женщиной и делая карьеру ни от кого не зависеть.Вот именно этого ,не хватает мне в жизни для полного счастья,вот именно этого я очень хочу,но терплю ради родных,ради сына и мужа,реально мне слабо всё бросить,и по этому я столько лет,пребываю в депрессиях.

Мне страшно,мне очень трудно справляться с этим,тем более меня всё больше и больше влечёт к женщинам.Помогите понять,как дальше жить,я от всей души прошу помощи!Кричу на весь мир,Помогите!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, лия! Уважаю Ваше мужество и желание строить СВОЮ жизнь. В Вашем случае Вам потребуется много сил, энергии и мудрости. Все совсем непросто. Много невыраженных, невысказанных чувств, хочется счастья и любви. Но все возможно, для начала надо создать намерение, очевидно, оно у Вас есть.  Сделайте еще один шаг, обратитесь за помощью очно. В Вашем случае, вряд ли будет достаточен лишь виртуальный ответ. Буду рада быть Вам полезной. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Лия.

Вы до-ста-точно описали свои влечения, желания....

И свою - трудную жизнь - под маской.

Жизнь - для других, жизнь - чтобы выглядеть, а не быть.

Такая разорванность отнимает очень много сил, и неудивительно, что Вы находитесь длительное время в депрессиях.

Сейчас не думаю, что Вам нужно все бросить и начать "новую" жизнь.

Скорее - сначала разобраться с тем и с той, что есть.

А потом - Вы выберете как Вам жить.

С кем Вам жить.

Почему и зачем.

В этом могу быть Вашим помошником.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Лия!У меня много к Вам сочувствия за те страдания, которые Вы испытывате, оказавшись в ловушке, называемой "общественное мнение". К сожалению, эта ловушка очень часто "ловит" тех, кто осмеливается осознавать свои истинные желания, потребности и цели, и они вдруг оказываются не теми, которые декларируются обществом. Это грустно, печально, но это жизнь, и надо как-то разрешать этот внутренний конфликт. Думаю, Вам всё-таки предстоит сделать выбор, как Вам жить - то ли следовать свои потребностям, то ли их "задвинуть" и играть роль "хорошей девочки". При этом в первом случае будут страдать Ваши близкие, включая Вашу дочь и всех родных, во втором - Вы. И Вам надо выбрать, чьи страдания Вы готовы принести на алтарь жизни. Здесь, я думаю, у Вас нет другого инструмента, чем опора на свои ценности, истинные, глубинные ценности. И для начала Вам эти ценности надо осознать хорошо, потому что вообще ценности - вещь глубоко бессознательная и обычно не осознаётся. На поверхность сознания наши ценности поднимаются тогда, когда возникает какая-то форс-мажорная или сильно эмоциональная ситуация. Думаю, что при таком выборе "жертв" избежать не удастся. Можно, конечно, попытаться усидеть на двух стульях и вести какую-то двойную жизнь, но это всё временная мера, всё тайное рано или поздно станет явным, да и удовлетворить свои профессиональные и карьерные амбиции втайне Вы не сможете. Так что, как ни крути, а выбор делать придётся. Но оно и правильно, потому что сделав этот выбор (причём, любой) Вам легче будет жить сразу же, потому что Ваш внутренний конфликт исчезнет, а вся Ваша энергия будет направлена на осуществление этого выбора, каким бы он ни был. Главное здесь - не спешить, а повнимательнее разобраться с собой и своими ценностями. Конечно, профессиональная помощь здесь очень рекомендована. Всего наилучшего, Елена.