Наладятся ли отношения?

Никита 27.05.2014

Встречался с девушкой больше года,все было просто отлично,конечно не без сор,но много чего хорошего,однажды поругались,и я её начал резко хватать за руки когда уходила,я так понял что сильно хватал,оставил синяки,мы не расстались,но она не знает что ей делать,говорит что любит,но отношения уже далеко не те,мы гуляем ,почти каждый день,но уже не целуемся не обнимаемся, иногда проскальзывают такие моменты,но опять же она говорит что запуталась и не знает что делать,хотя сама так же мне пишет,звонит.Реально ли все наладить?если да,то как?

Летучий Игорь Анатольевич

Никита, здравствуйте. У нее должна пройти обида. Сейчас проявите выдержку и не заостяйте ее внимание на встречах и дальнейших отношениях, во всяком случае первым эту тему не заводите. Старайтесь не на словах, а на деле показать, что Вы изменились в лучшую сторону. Если сама затронет разговор, то признайте ошибку, скажите что очень сожалеете и больше такого не повторится. Так же добавьте, что бы она дала Вам время и шанс, что бы Вы доказали на деле, что стали другим человеком. От всей души, желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте, Никита! Вы пишите:"я так понял что сильно хватал,оставил синяки". Раз "так понял", то, вероятно, вы с ней об этом случае не разговаривали. И вместо того,  чтобы прояснить с девушкой что ее обидело или насторожило в вашем поведении и привело к охлаждению в отношениях, вы пытаетесь догадаться и задаете вопросы психологам. Вы не пишите - извинились ли перед ней, за то что сделали больно? Или хотя бы выразили свое сожаление? Такое впечатление, что вы хотите решить проблему,  возникшую в ваших отношениях с девушкой, без ее участия. Так вряд ли получится. Возможно она напугана вашей эмоциональной нечуствительностью? И теперь, на самом деле решает, - нужны ли ей такие отношения. Вам нужен честный откровенный разговор. Желаю удачи!

Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск