Схожу с ума!

Айнур 27.05.2014

Здравствуйте!

Мне 30 лет, замужем трое детей. Сейчас переживаю трудный период. Муж проиграл деньги в игру. Куча кредитов. Остались ни с чем. В связи с этим я стала чрезвычайно нервной и тревожной. Кажется схожу с ума. Постоянные головокружения, мысли что то натворить. Не могу спокойно работать. Не могу спокойно стоять и сидеть. Постоянно какая то тревога, мысли плохие. Жить не хочется. Помогите, что мне делать?

Здравствуйте Айнурв, внимвтельно прочлв ваше письмо м понимаю ваше состояние. Готова принять вас и быть полезной. Позвоните. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Что Вам делать?

Если очень упрощенно, не брать на себя ответственность за то, что делает муж.

Делать свои дела и быть - за мУжем.

ЗАмужем.

За его "спиной". И не высовываться оттуда. Вы - душа дома и его стабильность.

Боюсь, что мои слова могут быть не очень Вам понятны. Решитесь на консультацию, обращайтесь. Можно будет подробнее говорить о выходе из Ваших трудностей.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Айнура.

Ваша сложная ситуация понятна и объяснима.

Все мы в жизни стремимся к осуществлению своих планов и желаний (жилье, машина, отдых) и это нормально. Ваши планы разрушены, давят долги и Вам кажется, что Вы находитесь в безвыходном положении, Вы не видите выхода... Но выход всегда есть,все зависит от Вашего отношения к ситуации. Посмотрите на это как на испытание. Вы живы, свободны, здоровы. Пройдет время и  все исправится.  Трудные периоды бывают у многих людей, важно то, как мы их проходим.

Стойкости Вам и веры.

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана

Айнур, здравствуйте!

Безусловно, обстоятельства, которые произошли, нанесли огромный урон Вашему внутреннему состоянию.

Но, при этом, на автомате, Вам приходится дальше жить и что-то делать.

Очень важно научиться управлять негативными мыслями, т.к. именно от них Вам и хочется что-то "натворить" (как Вы пишете).

Целесообразным будет личный визит.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана