Страх оставаться одной

Анюта 27.05.2014

Здравствуйте! Мне ставят диагноз ВСД но я с этим не согласна. Делала мрт шоловы все нормально, узи шеи сосудов, там не правильно расположены сосуды с врожденния. Но моя главная проблема пульм около 90-100 сильно кружиться голова и ее постоянно сдавливает, закладывает ущи. Очень плохо себя чуствую. Может это что-нибудь с сосудами а не ВСД? Из-за этого страхоставаться одной.

Здравстуйте,Анюта.Всд предполагает Вашу повышенную тревожность по любому поводу.А тревожность предполагает возрастание пульса,как и при любом страхе.Если тревожность,неуверенность в себе имеет постоянный характер,то психика воздействует на тело,и появляются вегетативные нарушения-головная боль,потение рук,сердцебиение и много чего еще.У каждого свое.Поэтому,не беспокойтесь.Ничего не нашли-значит,легко отделались.С Вашим вопросом важно работать над своим самосовершенствованием.Спорт,закаливание и работа с уверенностью в себе.Когда Вы внутри сильна и себя любите-ничего с пульсом происходить не будет.Вы будете всегда спокойны  и непотопляемы.Поэтому,займитесь потихоньку своей самооценкой.Можно скачать книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет в уверенности.Но,лучшее лекарство-совмесная работа с психологом.По своим возможностям.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград