Боязнь драки

Алексей 26.05.2014

Нужен хороший психолог,способный оказать помощь в этом,казалось бы,несложном деле.

Предположительно,мне нужно лишь больше уверенности в себе,так как драки были в моей жизни,но каждый раз я испытываю просто панический страх и стараюсь выправить ситуацию разговором,хотя пару - тройку побед имел за свою жизнь.(гордиться нечем-противники были не самые сильные).

Сейчас мне 24 года,жизнь плавно зашла на виток создания семьи,но...не хочу такую семью,где папа-просто ТРУС.Прошу помочь психологов из Нижнего Новгорода,буду весьма признателен.

Только,прошу,не надо рассуждений в стиле : "это варварство","цивилизованные люди не дерутся" и т.д ...это бред.

Защитить себя и близких должен уметь каждый мужчина.Именно ЗАЩИТИТЬ,а не нарываться на каждом углу на неприятности,доказывая всем,какой он крутой.

Спасибо за потраченное время.

Киселевская Светлана Владимировна

"мне нужно лишь больше уверенности в себе"

Алексей, работа по развитию уверенности может заключаться в следующем:
1. Работа со страхами, которые скрываются за неуверенностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
3.  Любовь к себе и принятие себя.
 А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.
И осуществлять желаемое.
Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь, кроме очного консультирования, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.
Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Алексей, я думаю, стоит разобраться, ЗАЧЕМ,для того, что бы почувствовать себя уверенно, надо действать физически?? Почему "цепляются" именно к вам? Почему неприятности на каждом углу именно для вас? Знаете, есть такие люди, на которых считает своим долгом бросится "каждая бродячая собака", а есть те, которым эта собака "головой кивает при встрече". Вроде бы и собака та же, а ведет себя по разному... Что вы "транслируете" в мир? Это же что то "ваше"..

Соверешнно согласна с вами, уметь и мочь защитить себя и семью должен каждый мужчина. Вопрос как и от кого...

Будет желание поработать над этим, приходите!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

каждый раз я испытываю просто панический страх

- это нормально! Обычное дело, испытывать такой страх в конфликтной ситуации. Единственный способ - работать со страхом, преодолевать его. В обычной жизни такие ситуации легко организовать в нормальной секции бокса.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти