Будем ли мы еще вместе?

лана 26.05.2014

Мне 29 лет есть ребенок 4 года.7 месяцев назад я случайно познакомилась с ним ему 19 лет.и с тех пор мы стали не разлучны, стали одним целым.он понимал меня а я его.мы очень любили друг друга.он говорил от ныне мы всегда будем вместе. Что я стану его женой.на мой вопрос тебе ведь не дадут построить со мной отношения, он говорил я никого не буду слушать.тллько ты мне нужна. в один миг все это исчезло.он обьяснял это тем что я старше и есть ребенок и что его родиьели не примут меня никогда и приэтом говорил что любит очень.я сделала все чтобы сохранить отношения и нашу любовь но все оказалось тщеьным.родители узнали всю правду и запретили ему со мной общаться, видимо и он был не против.мы вместе плакали много, много говорили.но его было уже не переубедить.прощальной ночью мы были вместе, все было как раньше.нам было так хорошо вдвоем.а на утро мне захотелось проверить его телефон.и там я нашла множество перерисок с девушками, к которым он очень ласково обращался.которым он говорил что расстался с девушкой которая старше его на 10 лет.и они все ему в один голос говорили правильно что растался.я ему высказала все ккак я его не навижу теперь как он сделал мне больно как он мог меня так предать.значит ты всех вокруг слушаешь кромн меня и своего сердца.за последние 2 недели я не прекращала плакать, я и до сих пор не верю что мой любимый родной человечек так поступил сомной.я его очень сильно люблю.уже 2 дня как он мне и незвонит и не пишет.помогите прошу вас.что мне делать? У меня ещее есть последняя надежда на то что он одумается и вернется ко мне....

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Лана! Надежда умирает последней.... К сожалению, надежда имеет свойство жить всегда и тешить нас, наши фантазии и иллюзии. Поэтому так больно. Потому что было слишком много пустых надежд и больших ожиданий. Ваша история говорит о многом в вас самой - о неумении защитить себя от предательства, о склонности к самообману, об отсутствии осторожности, о склонности сильно привязываться к человеку даже если он сделал вам больно. Он оказался типичным "маменькиным сыночком", который не зря выбрал себе девушку на 10 лет старше - материнский образ. Ему всегда будет нужна девушка-мать. И он всегда будет слушать своих родителей. Подобные мужчины зачастую становятся "подкаблучниками". Понимаю, что вы его любите и готовы закрыть глаза на эти его стороны. Но, когда вы перестанете плакать и способны будете думать, поразмышляйте.....Может вам Повезло в расставании с ним? Приходите. С уважением, Жанат.

Педаева Татьяна Александровна

Здравствуйте, Лана! Очень жаль, что ваша любовь закончилась так печально. Надежда, конечно, умирает последней. Можно очень много разбираться в том, почему так произошло? Почему я выбрала не того мужчину? Почему я снова одна? Но, мне кажется, что сейчас главное не это. Сейчас важнее прожить этап расставания. Важнее извлечь уроки из этой ситуации. Чаще всего, чтобы залечить боль от расставания с любимым человеком, мы очень быстро находим ему замену. Нам кажется, что мы снова влюбились, что мы счастливы и все хорошо. Но спустя какое-то время ситуация повторяется. И мы снова в слезах, нам снова больно, причем еще больнее, чем при первом расставании. Что касается вашего молодого человека, то нужно помнить, что он еще не вышел из подросткового возраста. Он еще не умеет самостоятельно принимать решения, он еще не отделился от родителей. О семейной жизни и о серьезных отношениях он еще не думает. А теперь, Лана, вопрос к вам, готовы ли вы ждать его лет 7-8 пока он повзрослеет. Или может быть стоит «отгоревать» расставание, разобраться в причинах (почему вы притянули в свою жизнь именно этого мужчину) и позволить себе иметь более качественные отношения. С уважением, Татьяна.

Педаева Татьяна Александровна, психолог в Алматы