Я в растерянности

Ольга 26.05.2014

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 18 лет. Я заранее прощу прощения за столь бессвязный текст. Я просто не могу внятно объясниться.

Я бросила университет едва начав учится. Началось все с одного скандала. После этого я почувствовала бессилие. Хотелось просто лечь туда где стояла и неподвижно лежать. Думала полежу недельку и все пройдет, но все затянулось. Отношения со всеми стали портится. у меня нет цели, нет мечты, нет друзей. Мне не хочется чтобы меня видели. мне не нравится моя внешность, моя половая принадлежность, мир в котором живу. Хочется перенестись в свои сны и просто исчезнуть из этого мира

Мне всегда сложно было находиться среди незнакомых людей. Мне становится страшно и стыдно. Начинают дрожать ноги, руки. Если приходится говорить я говорю заикаясь, звонить незнакомому человеку пугает меня не меньше. Всегда не могла сдерживать слезы. Могу расплакаться в любой ситуации, по поводу и без.

Я попросила подругу помочь мне в поисках работы. подруги у меня больше нет. В конечном счете я замкнулась в своём уютном гнезде, сижу дома с двумя котами. Читаю, смотрю фильмы или вообще ничего не делаю. Раз в две недели выхожу в магазин. Разговариваю только с мамой по телефону, тема разговоров одна - иди работай. Совсем недавно была попытка работать на дому, у мамы тогда был отпуск и она приехала в Красноярск. Она поехала со мной на собеседование. Я и там расплакалась. Для работы нужно было посетить несколько лекции и практик. Ничего у меня не получилось...

Отношения с родителями натянуты. Стыдно что я такой паразит, сижу на их шее. Стыдно, что живу.

Часто думаю о суициде. Но я не хочу еще больше огорчать родителей. И кто будет кормить котов?

Бывают и приступы паники. Я просто задумываюсь о том что родители умрут, коты умрут и я умру. Какой в этом смысл. Почему так страшно и непонятно.

Я не знаю что мне делать. Просто не вижу смысла. Но я должна как то обеспечить свое существование.

Оля, здравствуйте!

Думаю, режим ответов на вопросы в эпистолярном жанре, Вам не подходит. Попробуйте обратиться к специалисту на очную консультацию. Подозреваю, что одной, или нескольких будет недостаточно.

Козлова Эльвира Алексеевна, психолог Красноярск