Проблемы с сыном

Эля 26.05.2014

Здравствуйте, у меня сын ему 5 лет, он не слушается не маму не папу, он может стукнуть взрослых, он не кого во круг не слушает, я не каким способом не могу его успокоить, например будет плакать до последнего пака не добьётся своего, показывает свой характер.

Очень волнует следующее поведение моего сына: очень много отрицает (говорит "нет"), протестует. За какую бы игру не взялся, если что- то не получается тут же начинает все швырять (будь то большие, или маленькие вещи), и в меня может бросить, и в сторону. Если я рядом и могу помочь ему, он даже не пытается показать-в чем дело. Мы (родители) устали от частых истерик.. , когда нервничает скалит зубы, его лицо при этом даже немного потряхивает!! (то есть он хочет сделать это с большей силой, но понимает, что нельзя и сдерживает себя) я в растерянности, что делать с этим, в ответ на его такое поведение крепко обнимала сына и говорила, что я люблю его. Но это повторяется снова и снова. В день по несколько раз и каждый день. Что делать с агрессией??

Он очень агрессивно себя ведет. Может ударить любого члена семьи, мучает домашних животных. Это происходит не постоянно, время от времени. Очень часто говорит такие вещи, как: выфгоню вас на улицу, бежит к бабушке, побей маму, побей папу и будет орать пока бабушка не прикрикнет на мать или отца, в защиту сыную

"Возьму топор и отрублю голову, оторву руки, задушу" и т.д. и т.п. С детьми ведет себя хорошо, играет, не обижает. Может закатить истерику если ему что-нибудь нужно. Такое ощущение что у него какая то жажда крови. Я очень боюсь за него и не знаю что делать. Если не считать этих истерик и агрессии, то ребенок очень ласковый и послушный. Очень общительный. Легко сходится с любым человеком. Может спокойно играть с животными, игрушками, детьми, членами семьи. Но если у него нет настроения или что то начинает его раздражать либо не нравится что то, в нем как будто просыпается другой ребенок. В такие моменты, я его пытаюсь успокоить, обнимаю, объясняю что так делать и говорить нельзя. Иногда это помогает, а иногда он не слышит меня и пытается ударить, укусить, ущипнуть и т.д. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как его успокаивать?

Заранее благодарна за ответ.

Овсяник Людмила Михайловна

Покажите ребенка детскому психологу. Посмотрите у меня на сайте видеоролики по воспитанию деток:

http://psicholog.do.am/index/supernjanja/0-87

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Эля!
Обязательно обратитесь к детскому психологу, но желательно сделать это всей семьей, чтобы лучше понять устройство Вашей семейной системы, на которую ребенок, возможно, реагирует таким образом.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы