Что хочет бывший?

Екатерина 26.05.2014

Здравствуйте,у меня такая ситуация. Встречалась с парнем месяц,после чего зашел разговор о дальнейших будущем,он сказал что ему не нужны серьезные отношения, у него на первом месте карьера,спорт. Мы вместе с ним работаем,видимся иногда,редко общаемся в соц сети, сделал мне комплимент,что хорошо выгляжу. С момента расставания прошло 2 месяца,я дала понять что хочу серьезных отношений,а сейчас жалею что его возможно спугнула,может мне самой проявить инициативу ипоговорить с ним с глазу на глаз,стоит ли мне чего то ждать от него,может он сам брить ся и думает,что у меня кто то есть? Подскажите пожалуйста,что мне делать?

Мне 22 года,ему 28,он был согласен на свободные отношения без обязательств

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! похоже, что Вы не хотите слышать его и пытатесь больше жить надеждой - он уже озвучил Вам, что не готов к серьезным отношениям, что готов к отношениям без обязательств. Вы же пытаетесь зацепиться за иллюзии, довить его комплименты, поддерживать с ним общение. Если вы примите отношения с ним, то они будут такими, какие он может Вам предложить - отношения БЕЗ ответственности и БЕЗ обязательств -  если Вы, ЗНАЯ, это соглашаетесь, то показываете лишь ему то, что готовы к этому. Остановитесь и все взвесьте, Вы сами готовы к таким свободным отношениям? что это Вам принесет? иллюзии, а потом разочарование? зачем обрекать себя на такие терзания? чтобы потом винить его в том, что Вы знаете уже сейчас? Все взвесьте, не пытайтесь додумывать за него, можете переговорить с ним, но постарайтесь, как бы ни было Вам больно, но услышать его и принять решение о том, готовы ли Вы к таким отношениям?

Екатерина, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва