Не могу успокоиться!

Анастасия 26.05.2014

Здравствуйте пожалуй начну с того что у меня нет родителей. Мой отец умер тем летом на мое день рождение может быть поэтому у меня расшатана сейчас психика, ммать далековато она отказалась от меня когда мне было 10. Отец псих больной был лежал в ложках 7лет потом когда меня бабушка забрала у матери и оформила опекунство через 2 года выписали отца и он приехал жить к нам. Сначала все было нормально, но постепенно начались мелкие частые ссоры причем почти не из за чего. Я психовала, уходила из дома. Но потом все начиналось с начало дошло до того что он стал пить, псих больным пить нельзя так как алкоголь нетрарилизует лекарство. Потом у отца случился псих он начал говорить странные вещи, у него опять появились голоса, и его опять забрали в ложки и так повторялось в течении 4 лет. Мы терпели с бабушкой. Но потом это все далеко зашло. Я считаю что я виновата в смерти отца. Он умер потому что мы с ним поругались он разбил мой планшет я на орала на него, он психанул и пошел пить. Пили они с его друзьями с обеда до вечера, потом он пришел никого дома не было, нам рассказали, вследствие чего он пытался покончить 2 раза с собой первый раз он перерезал себе вены, второй он повесился. Нашли его ночью, бабушка. После этого как бы было нормально но опусташенное у меня состояние. Я после 9 кл поступила в мед и стала учится. Постепенно я стала замыкатся в себе, это превратилось в проблему за которой последавало плевательское отношение ко всему, к учебе к друзьям, мне хотелось просто остаться одной и плакать. Я замкнулась в этом. Потом я говорила с психологом от коледжа но ничего мне это не дало она просто выслушал и сказала не думать о прошлом. Я как то попыталась, но сейчас происходит тоже самое, в итоге я на грани отчисления, я не понимаю что мне делать. Даже какие то отношения с парнем я не могу приобрести так как начинается слезы крики и становится еще хуже. Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Меня никто не понимает думают что я просто так отмазываюсь от учебы, но на самом деле может быть я просто себя накручиваю, можетбы ть из за того что я живу сейчас одна, не знаю прошу помощи!!!!

Здраствуйте, Анастасия!
Вам вряд ли кто-то поможет, кроме квалифицированного психолога в Волгограде. Если у вас нет возможности платить за такую помощь, обратитесь в соцслужбу, там вам дадут список телефонов бесплатной психологической помощи. Можно обратиться по телефону доверия. В Самаре такие обязательно должны быть.
С уважением...

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград

Голощапов Андрей Викторович

Настя, конечно вам сейчас тяжело, после всего, что вы пережили.

Я вам пожскажу способ - очень мягкий, но очень эффективный, с помощью которого, можно успокоиться и преодолеть неприятные чувства - чувство вины, обиды, апатии, беспомощьности и так далее. Метод этот описан в книге Фреда Гало "Техники точечного массажа: избавление от психологических проблем". Эту книгу очень легко найти и скачать в интернете.

В первых двух главах книги описана сама суть метода. Почитайте и начинайте им пользоваться. Вы сразу начнете чувствовать изменения. Прорабатывайте все свои неприятные чувства и мысли один за одним, и вы увидите, что постепенно вам становится лучше.

Удачи. Если будут вопросы - обязательно обращайтесь.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов