Внушение под гипнозом

Айгуль 26.01.2011

В общем проблеме такая. С рождения у сестренки дефект речи. В детстве этим вопросом никто не занимался. Но после 18 лет уже ей предложила подружка которая училась на логопеда и все вроде получилось только не совсем((( Мешает привычка(( И кажеться что говорит как то не так. Потому что привыкла что как раньше вроде правильно... В общем возможно под гипнозом внушить что надо правильно говорить?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Айгуль!

Под гипнозом возможно все, только при наличие желания клиента) Вопрос в другом, пишет сестренка на сайте психолога, а не тот человек у кого якобы есть эта проблема, почему? И кажется говорит как-то не так...кому кажется? Вам? Или сестренке? Если у нее есть желание поработать над этой проблемой, обращайтесь.С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Айгуль.

Думаю, вопрос про гипноз не совсем корректный в данном случае.

Ваша сестренка не лечилась у профессионала, а только была пробным "материалом" у студентки.

Лучше всего обратиться к опытному логопеду, который проверит речевой аппарат и , в случае его сохранности, может начать работать с Вашей сестрой.

Вы же не пойдете оперироваться к студенту (даже последнего курса)?

Профессионализм никто не отменял:).

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Айгуль!

Конечно, жаль, что упущено время и уже сформировался речевой аппарат с дефектом. Развитие речевой функции, на мой взгляд, должно идти под руководством логопеда или дефектолога, который будет обучать правильной постановке речи. А вот преодолеть психологические сопротивления, привычность речевого поведения и актуализировать мотивацию, т.е. обеспечить психологическое сопровождение изменений, Вашей сестре может помочь психолог. Всё это надо делать, на мой взгляд, оновременно. И конечно, за профессиональной помощью должна обратиться сама Ваша сестра, ведь это ей предстоит трудиться над изменением своей жизни, а она у неё после устранения дефекта изменится значительно. Всего наилучшего, Елена.