Парень говорит, что ему никто не нужен, что это?

Елена 25.05.2014

Встречались с парнем пол года,встречи редкие в основном ночные.(в силу якобы занятости)очень сосредоточен на карьере.постоянно говорил:скучаю и тд.потом один раз ночевали вместе.после этого сказал,что надо разойтись тк нет времени и он страдает и я.после уточнения точно ли он решил,сказал что не может прервать общение и я сама как надоест пошлю его.еще месяц общения(не виделись) и он сказал что хочет расстаться,лично не приехал,говорили по тел.стала спрашивать говорит:ничего к тебе не чувствую.мне никто не нужен,хочу быть один,мне хорошо одному.после этого два месяца не виделись.переодически объявлялся по сообщениям.до сих пор не вернул некоторые мои вещи.но сейчас видимся по работе-наедине оставаться избегает.до сих пор у него никого нет

Силина Марина Валентиновна

Елена, доброе время. Очень не понятно, что Вас до сих пор удерживает в этих отношениях, которых по сути нет. Парень по-разному сообщает Вам, что не готов продолжать быть в отношениях. Видимо иногда ему неудобно напрямую Вас обижать прямым отказом, и он сообщает, что вообще никто ему не нужен. Видимо Вам уже пора обратить внимание на себя, свои чувства. Для чего Вам человек, с которым не складываются полноценные отношения. Не тратьте время напрасно на выяснение его намерений. Лучше займитесь собой и созданием новых отношений, которые основаны на взаимности, уважении, доверии, где встречи могут быть не только ночными. Старайтесь прежде прислушиваться к своим чувствам и намерениям, учитесь заботиться о себе, а не ломать голову- что с другим не так. С уважнием.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Елена! В Вашем письме Вы описали парня, произошедшие события. К сожалению, ничего не написали ни о себе, ни о своих чувствах и реакциях на различные ситуации в отношениях. И собственно, Вы не задали вопрос.

Елена, очень важно как Вы переживали все эти события, как Вы себя чувствовали и чувствуете сейчас. И самый важный вопрос: чего Вы хотите? По Вашим описаниям, трудно что-либо сказать как об этом молодом человеке, так и об отношениях между вами. Единственное, что видно, что Вы в растерянности, Вам трудно объяснить его поведение, и при этом Вы пока не можете ни мысленно, ни чувствами отпустить его. И это вполне естественно, мы эмоционально привязываемся к тем людям, с которыми сближаемся.

Елена, неплохо было бы поговорить с ним, прояснить, что же произошло, забрать Ваши вещи – то есть завершить отношения. Если конечно Вы к этому готовы.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Елена.

Если я правильно вас поняла, вы в замешательстве оттого, что не можете понять и объяснить себе поведение молодого человека, не можете понять его отношение к вам. Действительно, по тому,как вы описываете, молодой человек двойственно проявляет себя: с одной стороны вроде как не рвется на встречи с вами, с другой стороны - пишит, что скучает. С одной стороны не хочет прерывать общение, с другой стороны открыто говорит, что ничего не чувствует к вам, с одной стороны не возвращает вещи, с другой - избегает общения на работе. Невозможно точно определить намерения молодого человека.  Причины могут быть самые разные. На мой взгляд, похоже, что он в больших сомнениях, либо же он действительно решил расстаться, просто не может в этом признаться. Слышать вам это горько и больно. Но внести какую-либо определенность в происходящее может только он. А вы можете выбирать: ждать ли от него этой определенности и продолжать страдать ,или все-таки принять его признание в отсутствии чувств и настроить себя на расставание, тем самым давая себе шанс,пережив это, открыть дверь в свое сердце для других отношений.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново

Если он говорит, что ему никто не нужен, есть смысл ему поверить.

Скорее всего, он говорит этим, что ему не нужны ВЫ.

Вам все-таки в это не ХОЧЕТСЯ верить....

С этим чувством и есть смысл разобраться.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).