Секс и уважение

Белла 25.05.2014

Добрый день!Мне 23 года, в разводе, мать-одиночка. Всё наперекосяк. Недавно по работе познакомилась с мужчиной. Он мне понравился. У нас с ним 2 месяца длится общение, это общения дружественное, приятное. Ухаживания с его стороны не наблюдаю. Подарки и цветы на день рождения, немного пошлинки в разговорах, и массаж с его стороны-больше похоже на какую-то игру, а не ухаживание. Тем не менее, я не встречалась с мужчинами около 3 лет, увидев его, у меня мурашки по коже побежали, сумасшедшая химия! Аж воздух электризуется вокруг=))) Мощное сексуальное желание. И он это, по-видимому, понял. Начал строить из себя недотрогу, говорить фразы, типа: А поехали в баню? Но только учти, жениться я на тебе не хочу! ( шуткой, смехом) начал говорить о своих подругах, какие они моральные и порядочные девушки( мол, сразу в пастель не бросаются) и вот такие намеки с его стороны дали мне понять, что он меня не уважает, отношений не будет, и вообще, я сделала вывод-что это мужчина не для меня. У меня должен быть другой. Но....мощное сексуальное желание никуда не уходит, я вижу сны с ним, я хочу его. Вчера я так расстроилась, мне показалось, что я какая-то проститутка дешевая.Я так хочу его. Хотя с ним я веду себя прилично, в меру кокетливо, при слове "секс" отворачиваюсь и краснею. Так вот, считаю, что между нами в ближайшее время может быть близость. Он, конечно, меня не любит. Но хочет. Я тоже сделала выводы в отношении него. Он не мой человек. Ноя хочу его. Если я с ним пересплю, это опустит меня. Я покажу ему свою доступность и что меня не за что уважать? Хотя, многие люди относятся к сексу, как к развлечению... Как мне быть? Моё чувство собственного достоинства и секс просто борются во мне.

Курочкина Ольга Игоревна

Здравствуйте, Белла!

Из вашего письма понятно, что есть некая молодая женщина, у которой очень давно не было секса, и тут возникает сексуально привлекательный для нее объект, который говорит ей, что она нравится как женщина, но серьезных отношений( не важно по каким причинам) он не хочет.

Вам поступило предложение и у Вас есть выбор.

Однако нужно понимать, что всякий выбор будет иметь последствия,какими бы странными они не казались.

Можно выбрать одиночество и ждать более подходящего Вам партнера (и Он обязательно появится, когда Вы будете готовы).

А можно окунуться в пучину страсти,понимая,что скорее всего отношения будут кратковременными.

Бывает, что "в процессе" мужчина "пересматривает" свое отношение к женщине,но надеяться изначально на это все же не стоит.

Желаю Вам любви к себе, спокойствия и радости.

С уважением, О.К.

Курочкина Ольга Игоревна, психолог г. Рязань

Здравствуйте.Белла.Нормой отношений считается выстраивание отношений от слова-Я Хочу.Если Вы хотите секса.то важно себе это позволить.А поледующее чувство стыда.при этом-невротического свойства.Вы не экзамен сдаете,приемная комиссия оценивать Вас не будет.А Вы научитесь оценивать себя на отлично.Если он Вам нужен на некоторое время-то примите такую ситуацию за важную для Вас.А дальше продолжайте быть только в дружеских отношениях,или как скажет сердце.Если чувство стыда и вины мешают сильно-важна специальная работа с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград