Как бороться с этим комплексом?

Марина 25.05.2014

Отношения с парнями не складываются. Скорее всего потому что родители твердили: что парни того не стоят, не вздумай встречаться, а уж тем более заниматься сексом. – это мерзко и унизительно. Так у меня появился комплекс. В свои 19 лет, я познакомилась с парнем, (в техникуме), встречались мы 5 лет, потом дело дошло до секса. Как услышала об этом, так сразу расстались. Через некоторое время, я вновь попробовала встречаться с парнем, так вышло, что в ходе нашего общения он заговорил о сексе, и интимных темах, я его чуть ли под поезд не бросила. После этого он общение со мной прекратил. Все остальные попытки, были неудачны. Я не знаю чего мне делать, и как бороться с этим комплексом. Или выход только один – на тот свет? А ведь мне 25 лет.

Яровая Лариса Анатольевна

Марина, добрый день.

  Очень жаль, но Ваши родители сыграли существенную роль в Вашем отношении к сексу. И теперь Вам предстоит серьезная работа над собой, чтобы преодолеть страх и отвращение перед интимными отношениями.
  Одним ответом на сайте не обойтись. Вам стоит очно обратиться к психологу-сексологу, чтобы Вы смогли избавиться от комплекса. Будьте готовы к тому, что это работа не на один день. Ваша проблема возникла не вчера, а формировалась годами, и за 3-4 встречи с психологом от нее не освободиться. Но поработать с психологом стоит, чтобы Вы смогли научиться строить гармоничные отношения с мужчинами (в том числе и сексуальные), найти своего единственного и создать с ним счастливую семью.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Здравствуйте,Марина.Помочь Вам может только поддержка психолога.Нужна какая-то совместная продолжительная работа,до тех пор,пока Вы не испытаете спокойствие при мыслях и желаниях секса.Это будет борьба с детскими страхами и убеждениями.На это нужно время и силы.Психолог поможет почувствовать гармонию.Если будет желание работать-обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград