Как справиться с паническими атаками?

марина 24.05.2014

Сергей Иванович, добрый день, очень прошу мне помочь. Сил уже нет терпеть такие состояния! Мне 28 лет, замужем, ребенку 4 года. Все началось с приступа (сердцебиение 160, давление 158х110)6 месяцев назад, вызвали скорую помощь, положили в больницу, прокапали сосудистые средства+давали финебут, но через две недели приступ случился снова, но меня выписали со словами больше двух недель не держим в больнице. Позже по моей собственной инициативе провели комплексное обследование физической патологии нет (щитовидка в норме, сердце тоже, делали МРТ - остеохондроз шейного и грудного отдела). Я не могла встать с кровати три месяца, скорую вызывали иногда три раза за день. Были приступы тахикардии с повышенным давлением и чувством страха, что я сейчас умру. сейчас как-то работаю. Такие приступы повторяются по три-четыре раза в месяц. Жить так не возможно!!! Врач, который мне хотя бы помог выйти на работу, не знает причину, а грамотных психотерапевтов у нас в городе нет. В августе будем в отпуске в Кирове. Может вы сможете мне помочь пока на расстоянии, а потом и очно встретиться?

Марина, добрый день! Такие состояния имеют психологические механизмы и лечатся при правильном научном подходе. Я готов работать с Вами и очно и через интернет. Лучше начинать работу очно - так можно получить намного больше важной информации. Если мы сможет в начале увидимся в скайпе - это будет лучше, чем если я буду задавать вопросы в письмах. Есть ли возможность связаться по скайпу? Или мы можем общаться только в формате вопрос-ответ?

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров