Как привлечь внимание?

Даша. 25.01.2011

Здравствуйте! у меня такая ситуация что не получается построить отношения с молодыми людьми. вообще получается так что ни когда ни начну встречаться с человеком которому нравлюсь я и который первый проявляет инициативу! я почему то думаю что все они не те кто мне нужен. но зато я не могу заинтересовать тех людей с которыми бы хотела быть я! как можно сделать так что бы я нравилась тем людям которые нравятся мне? если даже я общаюсь с человеком который мне нравится, то тут у меня возникает такая проблема что я не могу с ним быть собой, становлюсь замкнутой и незнаю о чем говорить.заранее спасибо.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Даша!

...я почему то думаю что все они не те кто мне нужен. А кто вам нужен? Каким он должен быть? И еще речь идет о доверии, скорее всего вы боитесь довериться, что вас узнают другой. А самой себе вы доверяете? Принимаете себя такой, какая вы есть? Говорить можно о чем угодно, главное, чтобы тема была общая для обоих партнеров. И самое главное каких вы хотите отношений с мужчинами? Что вам нужно конкретно? Думаю ответив на эти несколько вопросов вы сможете понять сущность вашей проблемы. Если готовы разобраться подробно, обращайтесь.С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Даша.

Так часто бывает - если человек, с которым общаешься, интересен и значим для тебя, то наступает чувство скованности, мысли и слова исчезают, и выглядишь совсем не той, которая есть на самом деле...

Что сказать?

С такими сложностями можно и нужно работать.

Не ждать, когда они пройдут сами, а решиться на личную встречу с психологом.

А так - теоретически, я не думаю, что Вы не можете прочесть кучу литературы по таким проблемам. Но вряд ли они решатся - а если и решатся, то только теоретически (Это как у Карнеги - 100 вариантов советов, а в жизни всегда встречается 101 или 102-я ситуация, на которую ответ не был написан :)).

Выбирайте профессионала и работайте с ним.

Удачи Вам.

Г.Идрисов

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Даша!

В этой ситуации проявляется некоторое внутреннее противоречие, которое   существует в Вашем внутреннем мире. С одной стороны, Вы заинтересованы в определённом типе партнёров, но поведение Ваше отталкивает, или по крайней мере, не заинтересовывает именно их. Я предложила бы Вам разобраться в том, почему так происходит и какие Ваши внутренние убеждения, установки и ценности способствуют возниконовению и поддержанию этого противоречия. Понимая суть Ваших внутренних процессов, Вы обретёте власть их изменять втом направлении, которое Вам необходимо. Всего наилучшего, Елена.