Нарушения походки

Александр 21.05.2014

Здравствуйте, Меня зовут Александр, я проживаю в Москве мне 23 года.

В 14 лет я впервые попробовал гашиш, и когда возвращался домой ноги были ватные, трясло,ноги оступались, тело сковывало(это основная проблема, прямое скованное тело при походке)...и все эти симптомы росли вместе со мной....и сейчас, даже будучи в трезвом состоянии...я начинаю нервничать когда просто вижу людей на улице(особенно когда они смотрят на меня)...тело опять сводит... и т.д. (не всегда но это происходит в 70 процент случаев) ....может поможете разобраться?

P.S. гашиш продолжаю курить до сих пор(под его воздействием все эти состояния увеличиваются многократно)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте,Александр! Вам стоит очно обратиться к наркологу и серьезно заняться своим здоровьем - Вы видите, что есть связь между тем, что Вы употребляете наркотические вещества и усилением Вашего состояния. Специалист сможет озвучить, что с Вами происходит и что нужно делать, чтобы себе помочь - но в первую очередь  - это отказ от наркотиков.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Яровая Лариса Анатольевна

Александр, добрый день.

  Симптомы (скованнось в теле, ватные ноги, нервозность при виде людей, которые на Вас смотрят) - это следствие. Причина - употребление наркотика. Бессмысленно бороться с симптомами, если не устранить причину их появления.
  Откажитесь от гашиша. Если не получается самостоятельно сделать это, обратитесь к специалистам. Помогите себе!

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва