Паника, страх

Ася 20.05.2014

Здравствуйте,Владимир Иванрвич.хочу рассказать о своем паническом страхе перед глотание будь то вода еда иди слюна.все началось с того что пару месяцев назад я чуть не погибла когда кусок хлеба попал в дыхательные пути,слава всевышнему спасли.я тогда очень сильно испугалась,но ела без страха дальше.и вот 2 дня назад это повторилось обошлось снова.в тот же день легла спать и началось сильное сердцебиение и затруднения дыхания и при глотании задыхалась,мне очень страшно я не могу норм кущать из за страха.врачи говорят нервы.помогите как избавится от этого страха и есть как все люди(((постоянно сушит в горле из за этого часто глотаю слюну и бывает задыхаюсь и сердцебиение бешенно(((помогите прошу я боюсь что это не закончится

Здравствуйте.Ася.Это спровоцировал,конечно,несчастный случай.С подобным страхом лучше всего обратиться к когнитивно-поведенческому психотерапевту.это направление лучше всего борется со страхами.Это встреч десять максимум.если говорит больше-это не специалист.Можно попробовать,как бы.скорую помощь-это сходить к гипнологу.Например,в ближайший псих диспансер.За час-три он также может помочь.Но,надежность,думаю,будет ниже.Но,можно повторить к нему сходить при новом обострении.Поэтому.поищите в своем городе.Это лучше очно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград