Хочу ребенка

Елена 25.01.2011

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста, у моей дочери отошли воды на ранней стадии беременности (21 неделя),сохранить беременность не смогли,ей вызвали роды, ребенок был живой, он умер при рождении т к еще малый срок был. Дочка моя в сильной депресии не может себе простить этого.Состояние здоровья у нее было хорошее и ничего непредвещало беды.Поможет ли ей какой нибудь курс психологии, ей 24 года и это была у нее первая беременность

Здравствуйте, Елена.

Конечно, оставлять в таком состоянии острого горя Вашу дочку нельзя.

Лучше, если сейчас сней будет работать опытный специалист - психолог.

Вы можете созвониться со мной и договориться о встрече.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Елена!Ваша дочь пережила утрату, и не простую, а осложнённую (это когда умирает ребёнок, да ещё и внезапно). Чтобы жизнь не потеряла своих красок и можно было продолжать эффективно жить и дальше (а у Вашей дочери ещё вся жизнь впереди), то необходимо утрату пережить в сопровождении профессионального психолога, желательно имеющего квалификацию в области работы с горем и кризисными ситуациями. Я предлагаю Вам свою профессиональную помощь, так как как раз специализируюсь сейчас в этой области и обладаю широким спектром инструментов для сопровождения переживания утраты. Если осложнённую утрату не пережить правильно, она может в самом прямом смысле сломать жизнь, сделав её безрадостной и бессмысленной. Так что сильно рекомендую Вашей дочери обратиться за профессиональным сопровождением. Поверьте, эти затраты себя окупят. Всего наилучшего, Елена.