Переезд в другой город

Ольга 20.05.2014

Мой отец в новом городе живет уже полгода,поехал работать,прозандировать как и что тут и соответственно переехали изначально его брат с семьей,и вот по стечению обстоятельств,т.к я осталась без работы,с назойлевым мч кое как рассталась и сбежала к отцу,вообщем мы решили вообще сюда переезжать,мама дождется пока мы сделаем документы и мы переедем совсем,проблема в том,что я уже месяц сижу,не работаю,т.к сначала искали мне вакансию,а потом делали необходимые доки для этого,я ужасно хочу домой,я больше скучаю по подругам,с которыми мы каждый день созванивались,и по выходным ходили куда-нибудь,здесь я в одиночестве,ни с кем не познакомилась сидя дома,у меня стала боязнь,что я не обзаведусь друзьями,что я никуда не могу пойти,меня стала поглощать депрессия какая то,хочется все бросить и поехать домой,но в перспективе мне лучше в России,чем там откуда я,я из Казахстана маленького города Уральска,я осталась без работы ,но на новых собеседованиях либо ЗП маленькая там была,либо знание языка надо национального,я понимаю что рано или поздно мне придется уехать в россию,но сейчас мне тяжело,я всегда была общительная,в центре внимания,а теперь сижу тут и вгоняю себя в депрессию..я не знаю что делать...

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Вы правильно заметили, что САМИ вгоняете себя в депрессию. Понятно, что в связи с изменениями жизни, вы исптываете стресс. Но постарайтесь оценить эту ситуацию с точки зрения перспектив и новых возможностей для себя. Вы ведь и сами пишете, что необходимость переезда была неизбежной. Фокусируйте свое внимание на плюсах этой ситуации. Попробуйте заняться какими-нибудь делами, возможно, вам просто не хватает общения, и от этого вам кажется, что вы одиноки. Может быть, это будут дела по поиску работы, информации о ней, какое-то хобби или новое увлечение. Вам необходимо вытащить себя из этих тягостных размышлений наедине самой с собой, когда вы сравниваете свою прошлую жизнь и нынешнюю, вспоминаете то, что уже прошло. Ваши друзья так и останутся с вами и будут только рады за то, что вам выпал шанс изменить свою жизнь. Начните смотреть в ваше новое будущее, стройте планы, ставьте себе цели. И когда вы начнете чем-нибудь заниматься, то эта ситуация уже будет оцениваться вами совсем иначе. Счастья вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Ольга,здравствуйте.Вы пишите:"...я не знаю что делать..."То есть у вас новой схемы действий к изменившимся условиям жизни.да конечно пока жизнь текла в привычном для вас русле вы были:"...я всегда была общительная,в центре внимания...".Оно и понятно,что стресс на отсутствие четких жизненных перспектив побуждает, Вас ,к бегству:"...хочется все бросить и поехать домой...",туда где были подруги,тепло и уют,но в прошлое не вернуться,не так ли и в данной ситуации ставку нужно делать на разумное осознание ситуации:"...в перспективе мне лучше в России..."Сядьте и пропишите:

  •  как вы планируете достигнуть намеченного,
  • какие действия вы уже совершили и какие совершить планируете для достижения заданной цели,а именно улучшение качества своей жизни путем переезда в Россию.

Четкое,структурное понимание и управление событиями своей жизни избавят вас от инерционности действий и угнетенного эмоционального фона.Вы хозяйка своей жизни и вам решать какой она будет.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар