Я не могу смотреть на других мужчин после бывшего

Жанна 19.05.2014

Меня зовут Жанна и мне 19 лет. Я полюбила своего бывшего с первого взгляда и ни дня не сомневалась в своих чувствах к нему, при ссорах наоборот все больше и больше влюблялась, чувства росли, начала быть эмоционально зависимой от него. Он - человек сложный, где-то в своём мире живёт, другой. Ко мне чувства есть, но они какие-то свои, отвлеченные, обижал меня часто словами (нет, не оскорблял, и даже голоса не повысил ни разу), а например: то выгляжу не так, то говорю не так, к сексу как-то странно относился. Конечно, он и не обещал мне ничего, это я хотела с ним отношений, но не об этом. В конце концов, спустя 9 месяцев мы расстались, для меня это время было очень болезненным, плакала, появились проблемы со здоровьем, общая апатия, фрустрация. Звонила ему и писала, встречала с работы, но успехом это не увенчалось. Я решила, что надо переключиться на кого-то. Девушка я видная, поклонник появился почти сразу. Мы с ним гуляли, смеялись, разговаривали, но я не воспринимала его как особь мужского пола, он был чем-то андрогинным для меня. И тут дело дошло до близости, короче говоря, когда он поцеловал меня я уже почувствовала не ладное, начались ассоциации с бывшим. А когда занялись сексом, то меня чуть не вывернуло от отвращения к нему (а жаль - он очень красивый и интересный). Итогом стало то, что я перестала с ним общаться. И теперь, когда я представляю себя с кем-то другим мне становится очень плохо. Меня почти тошнит от омерзения. Я не знаю, что мне делать.

P.S. спустя 3,5 месяца мы сошлись с бывшим на 3 месяца, но опять тщетно, я до сих пор очень сильно переживаю весь этот разрыв. Угнетает то, что я не могу смотреть даже на тех, кто был идеалом для меня (даже актеров).

Киселевская Светлана Владимировна

Жанна, о том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

все больше и больше влюблялась, чувства росли, начала быть эмоционально зависимой от него... спустя 9 месяцев мы расстались, для меня это время было очень болезненным, плакала, появились проблемы со здоровьем, общая апатия, фрустрация. Звонила ему и писала, встречала с работы, но успехом это не увенчалось.

- Жанна, у вас все симптомы зависимости от человека. С этим надо работать очно, а не с помощью советов по инету. Это не тот случай, когда одну зависимость можно заменить на другую, как это пытались сделать вы. Тут все гораздо сложнее - вам надо избавляться от тяги к такой зависимости.

Идеально было бы, если бы вы нашли специалиста по месту жительства. В крайнем случае можно поработать по скайпу.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти